Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2013, 06:14   #9
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Мои размышлизмы о движении...

"Движение - это жизнь!"- такой вот девиз провозгласили ещё в древности спартанцы.
Но есть и другой:"Ни одного лишнего движения!" Таков девиз Генри Форда, того самого, чьим именем названа марка автомобиля "Форд"..

Генри Форд основатель научной организации труда, благодаря которой ещё сто с лишним лет назад капитализм стал бурно развиваться. И хотя НОТ создана для производства, Генри и в личной жизни придерживался своих правил.
Когда журналисты его, 83 летнего, спросили как ему удается сохранить такой цветущий и здоровый вид, и быть бодрым, он ответил:"Я никогда не стою, если можно сидеть, и никогда не сижу, если можно лежать."

В свете этих размышлений я решила на себе проверить эти два таких противоречивых взгляда на движение. Целый месяц после больницы я вообще не выходила даже во двор, не говоря уж о прогулках.. Все заботы по закупкам и платежам пришлось свалить на мужа. Но зато я не уставала и с удовольствием занималась домашними делами.

А теперь я стала выходить, совмещая прогулку с заходом в магазин. Правда, покупаю по минимуму,чтобы было не тяжело. Сегодня прогулялась в третий раз. И конечно же устала. Теперь мне нужно несколько часов отдыха, чтобы я была способна делать текущие домашние дела. Настроение испортилось, так как я не могу спокойно отдыхать,если есть неотложное дело.. К тому же появилась одышка и усилилось сердцебиение..Мдаа..А сын постоянно твердит, чтобы я больше гуляла..

Пришла к выводу: выходить из дома не каждый день, а два-три раза в неделю..
Irene вне форума   Ответить с цитированием