Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2013, 20:42   #190
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Milo, вы очень подробно изучаете свой недуг

Танюша, спасибо за добрые слова. Но я ТАК ПОДРОБНО изучаю все... Меня просто интересует, как там внутри у нас "скручено" все. Из-за своего анализирования я усложнила сильно жизнь..

Было это так: я проработала много лет аpхитектором, но пришел экономический кризис и работы не стало, т.к ничего не строилось, деньги были в основном заморожены и т.п.

Что тут делать? Придумала: пойду работать со старшими людьми в дома престарелых. У них здесь жизнь.. как в санатории. Расчитала: рабочие руки всегда нужны, кризис-не кризис, а дома престарелых не отменят...

Да и тянуло меня всегда на науку о человеке. Короче пошла на спец. курсы, где обучали психологии, геронтологии, анатомии, химии (питание), физиотерапии и тп..., это 2-х летнее образование требовалось, чтоб получить работу в доме престарелых. Понятия особенно о медицине не имела, пришлось глубоко вникать в суть.

Работу получила сразу. Достались мне 2 бабуленьки, за которыми я должна была ухаживать и помагать им, чтоб все было у них ок. Одна была немного с сердечными проблемами и..... ну такая симпатичная, милая, взгляд как у святой-полон любви и добра. . Необыкновенно приятная старушка... Мне очень хотелось поддержать ее здоровье.

Начала ее журнал изучать: ее болезнь и лекарства, которые ей врач прописал. Каждое лекарство расписывалось врачом по часам, когда его принимать. Тут порядок во всем!

По вечерам дома проверяла по интернету побочки ее лекарств, читала о болезни... И нашла одно серьезное исследование, в котором говорилось, что ночью, когда человек спит, кровь проходит по жилам в замедленном темпе и поэтому именно ночью случаются закупорки тромбами сердца и легких. И то была ее ситуация...

Просмотрела, что ей дали на разжижение крови-аспирин. Ок.... но она получает его УТРОМ, когда самая высокая активность у бабуленьки. А НОЧьЮ получается она не защищена. Подумала: может полураспад аспирина так длителен, что он покрывает весь день и ночь, но не тут-то было, проверила- аспирин имеет макс. действие только 4 часа!

Попробовала связаться с ее врачем и выяснить ситуацию. Врач выслушала и ответила мне: аспирин действует сутки, и поэтому: не беспокойся. Я знала, что это ложь. Проверила журналы у других бабулек- у всех кроворасжижающие подавались утром в 8.00, а не вечером!!!

Потом странно было с КАЛИЕМ. Ей прописали 2 гр. калия в таблетках. Обратила внимание, что пачка таблеток калия стоит 400 кр= 90 дол. Проверила в интернете, и убедилась, что достаточно съесть один, макс 2 банана в день, чтоб получить суточную норму 2 гр... Без химии, дешевле и с усваимостью в 100%!
Но кому-то НАДО было, чтоб старушки ели пилюли..

И заметила, проблема была с психотропами, которыми пичкали эту мою бабуленьку и других...Каждый день утром-успокающивае. А она и так была тихая и спокойная.

А ко всему прочему: горсть таблеток в 8.00, горсть в 12.00 и горсть в 18.00... И то здоровенькой-то старушке!

Bысказалась по этому поводу и мне дали понять: Не твое это дело... ???


Короче-много странного, если вникать...

Трудно мне сделалось работать там... Все анализирую, а повлиять ни на что не могу, а хотелось помочь... Иногда легчне не анализировать...



Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А Дневник экстрималки вы читали?

Дневник Экстремалки почитаю обязательно, а пока подробно изучаю ссылочки от sabbath и ветку СЕРГ981 со всеми мно-о-о-огочисленными ссылочками...))))

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Недавно писала (бабушке?) про народный метод определения вида опухоли. морковный сок с молоком.
да, записала все, но пока нахожусь в отпуске, планирую это сделать, когда вернусь домой. Отпишусь.

Цитата:
Сообщение от Арина Ермалаева Посмотреть сообщение
Milo,Дорогая вы моя, спасибо Вам огромное, на следующей неделе иду к эндокринологу и терапевту - всё проверить.
Арина, Успеха вам, все будет хорошо!





.

Последний раз редактировалось Milo; 11-12-2013 в 04:18..
Milo вне форума   Ответить с цитированием