Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2014, 18:18   #145
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Трудно сказать. Углеводы и пищевые волокна - естественно растительная. Белки - скорее животная, и более сбалансированы и легче усваиваются. Ценные жиры есть и там, и там. Питание по сабжу предполагает ограничение углей, а значит по калорийности перевес будет, скорее, в сторону животных продуктов. Ничего страшного в этом не вижу и сам считаю, что для современного малоподвижного человека ограничение углей - способ держать себя в форме, но и про достаточное количества овощей тоже забывать не стоит. Короче - рациональное и сбалансированное))
По поводу малоподвижности это у всех разное, если физнагрузка нормальная можно соответственно углеводы и увеличить. А по поводу животных продуктов главный вопрос про трудности добывания их в нормальном качестве. Если растительную я выращиваю сам и покупаю весь год у бабок на рынках без химии, то из животной удается добыть только деревенские яйца(опять же под вопросом чем их кормили особенно зимой) и замороженную морскую дикую рыбу, все! Может быть можно добыть где-то натуральное сало и мясо, но мне не доводилось, а специально заморачиваться этим просто нет времени и желания. Да и вопрос о паразитах никто не снимал, т.к. употребляю все сырое. Молочку к естественному рациону не отношу, да и проводил уже на себе не раз эксперименты - организм однозначно дает понять о ее вреде.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто

Последний раз редактировалось Брат; 12-01-2014 в 09:23..
Брат вне форума   Ответить с цитированием