Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2014, 16:21   #390
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
а что второе? Там в посте несколько факторов рассматривается.
Неужели хрящи? А то я усиленно раз, а то и два в неделю хрумкаю эту панацею для суставов.
Второе - атония кишечника. Хрящи можете есть хоть каждый день, по крайней мере, для органов ЖКТ от хрящей вреда не будет. Единственно, при сильно пониженной кислотности желудку будет трудно с ними справиться. Лучше всего, на мой взгляд, хрящи разваривать в течение 4-х часов и более, тогда уж точно желудок такую еду обработает.

Говоря об опасности предложенного лечения, я имела в виду в первую очередь жмыхи. Не зная причин дискомфорта или болей в животе, такие вещи принимать нельзя ни в коем случае!!! Скажем, при больной поджелудочной от капустного жмыха можно заполучить приступ острого панкреатита с поездкой в больницу и лежанием под капельницей. Да и при язвенной болезни капустный жмых - последнее, что стоит принимать даже в период стойкой ремиссии. При болезни Крона, язвенном колите, даже при синдроме раздраженного кишечника жмыхи могут серьёзно навредить. Ну и т.д. и т.п.

С приёмом кислот я бы тоже посоветовала для начала выяснить, нет ли гиперацидности, да и при нормальной и даже слегка пониженной кислотности всё это как минимум не к чему. Кроме того, не очень представляю, как можно пить кислоты в таких концентрациях - ожог слизистой пищевода , по крайней мере на первых порах, обеспечен. А можно и пищевод Баррета заработать, правда, с перестройкой по желудочному типу, что не слишком опасно в плане канцерогенности.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием