Показать сообщение отдельно
Старый 01-05-2014, 07:12   #102
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Всех приветствую и поздравляю с Первомаем! :)
Прошу прощения, что так долго не писала, дела были не очень, но непосредственно у меня, очень был тяжелый период, связанный с моей работой.
Если говорить о главной героине этой темы - моя мамочка жива, и это очень здорово!
В середине апреля был год с момента постановки диагноза.
За этот период были трудности, связанные наружным отводом, асцитом, отеками, но в целом мы их преодолели. Опухоль пока не увеличилась, те же размеры, что и в январе, что меня очень радует (мы делаем узи каждый месяц, последний раз несколько дней назад). Метастаз в печени и ближайших к поджелудочной органах нет. В январе на КТ были выявлены увеличенные до 1 см лимфоузлы пароортальной области, но диагностировать их как метастазы, можно только путем биопсии, которую мы не стали делать. Это в любом случае биопсия этих узлов - это операция, а что изменится от этого знания?
Мама все такая же худая, думаю, на фоне худобы (что в целом подтверждается КТ) происходит деформация позвоночника. Мама очень сутулая, ей тяжело распрямиться. Две недели назад начались сильные боли в спине. Она не могла встать, сесть, лечь, повернуться, без страшной боли. Врач предположил, что это метастазы, предложил сделать, КТ, но мы решили идти на КТ только в июне, и так слишком много исследований, и что опять изменится от этого знания... Я увеличила частоту приема ронколейкина, сделала один курс из 8 уколов каждый день. Сильная боль прошла. Болит периодически, но боли только ноющего характера. В целом этот болевой синдром мы преодолели практически на 3 таблетках солпадеина.
Сейчас она ходит по 3-4 км в день ( в основном до магазина, из магазина возвращается с небольшими покупками, которые может донести). Мне кажется, что с ее диагнозом и в ее состоянии - это настоящее чудо.
Мой муж, который недавно стал инструктором по скандинавской ходьбе, заразил всех нас этим делом, купил всем палки, и мы с мамой гуляем теперь с палками по пересеченной местности :) Мама говорит что спина перестает болеть совсем при такой ходьбе. Просто при 4-х опорах разгружается спина.
Мама все также придерживается диеты, пьет соки, принимает вобэнзим и витамины Рата, колем ронколейкин и тималин.
Есть проблемы с засорением отвода, его надо менять (его полугодичный срок уже вышел), планируем на конец мая-июнь.
Мама заполнила все подоконники в доме рассадой и ждет потепления для переезда на дачу.
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием