Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2014, 09:40   #196
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Дневник Брата

Wit, Интересный опыт, спасибо! Конкретно по этому витамину показательный пример, но не факт что такое есть у всех, надо проверять, возможно индивидуальность вашего организма. Можете привести точное название теста на витамин D? У нас их несколько видов и стоят в среднем 2500р. Жаба душит, мне и так приходится много тратить на другие анализы. Кроме того один анализ на этот витамин не показателен в выявлении причин стираемости зубов надо еще делать анализ крови на гормоны ТТГ, Т4 свободный, кровь на кальций ионизированный(либо в волосах), фосфор, магний, остеокальцин, паратиреоидный гормон.... Также причиной могут быть тяжелые металлы, к примеру ртуть и алюминий которые у меня нашли в количествах превышающие норму. Но как убедился у нас никто выведением металлов не занимается, даже врача такого нет. Может что-то из вышеперечисленного и сдам при случае, ради научного интереса, но прекрасно понимаю что это пальцем в небо. Часто причина не в физике, а в психике, вернее физика меняется от психо-эмоциональных факторов, а их ни один анализ не покажет.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кислые фрукты, цитрусовые, орехи, сухофрукты это понятно.
К сожалению, это как раз то, что провоцирует остеопороз,
Я имел ввиду их непосредственное влияние на зубы и полость рта. А каким образом они влияют на развитие остеопороза? Разве-что сдвигают Ph в щелочную сторону?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума