Показать сообщение отдельно
Старый 30-05-2014, 09:37   #271
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник infinity (21 день)

Цитата:
Сообщение от helenocka Посмотреть сообщение
вкусу творог из сыворотки и из молока чем-нибудь отличаются?
Провела еще ´´полевые испытания´´в холодильнике у свекрови,у нее творог 7,7%жирности из сыворотки коровьего,козьего и овечьего молока ;тоже указана только сыворотка.Относительно жирности риккоты у меня есть идея,что если это ´´правильная´´ риккота ,то делают ее из сыворотки молока буйволиц,а это,по-моему, самое жирное молоко.И если еще и добавляют в сыворотку молоко....Не могу посмотреть ´´вживую´´этикетку,ибо в ´´наши люди в булочную на такси не ездют´´-у нас в поселковом магазине нет риккоты.Почему нет?Нет спроса... Инострнец зашел в продуктовый магазин эпохи перестройки и очень удивился отсутствию в продаже ананасов, на вопрос продавцу "почему нет ананасов" получил ответ, что никто не спрашивает и -- действительно простояв целый день - так и никто не спросил .По интернету поискала,нашла итальянскую очень распространенную марку
GALBANI ricotta,на их сайте говорится,что изготовлена из сыворотки коровьего молока+лимонная и молочная кислота и жирность 11%.Так что´´неправильная у тебя Дядя Федор риккота´´...Когда буду ´´в городе´´-зайду в какой-нибудь ´´гурме´´,чтобы разобраться.Насчет вкуса творога из сыворотки:козий имеет структуру творожка,мокроватый,но нежирный и вкус приятно-слабый кисломолочный.А вот который у свекрови,с + овечьей имеет пресный не очень приятный вкус и какой-то ,скорее всего овечий,душок.Тогда как у козьего это просто слабо-кефирный так сказать.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума   Ответить с цитированием