Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2014, 10:51   #509
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Елашкин Сергей, как там иван-чай не пора еще собирать? Боюсь опять опоздать... Отз
Я живу в сибири и по этому Иван-чай только начал распускаться, через 3-5 дней начну сбор. У вас должно быть это намного раньше. Смотри по цветению растения. На счет Бутейко, на форуме вроде все есть по дыханию. У меня проблема была в сознательном контроле вдоха и выдыха, оказывается - ошибка. Контроль должен быть только на состояние расслабления дыхательных мышц, с ощущением переносимого чувства нехватки воздуха. Понимаешь, расслабление, это не только само расслабиться, а создание "пофигового " ощущения к дыханию. Дыхание есть, ты его ощущаешь, но это должно быть как-то посредственно, мимо. Необходимо к дыханию относиться отвлеченно, расслабиться и не обращать внимания, ну как к боли, если она есть, то лучше отвлечься или сознательно её оттолкнуть, что-ли. И постепенно начнешь замечать уменьшение дыха. Вот как-то так, ищи свои подходы, я делаю как описал. Да, Серж, попробуй такое упражнение - когда начнется ускорение ритма расслабь живот и слегка отведи его в сторону с помощью мышц живота и резко болтани его в другую сторону. Находясь в расслабленном состоянии он самопроизвольно еще раз или два кочнется из стороны в сторону, ну как собака тресет загривком, от воды, так и ты животом. Должна, при этом, прочувствоваться диафрагма, как бы её продергивание. Так я снимаю учащение, и возвращаю ритм в свой рабочий режим. Дергать приходится иногда довольно долго, но зато убирается мерцалка. Попробуй. К стати это упражнение можно делать в любом положении тела, только при расслабленном животе : лежа, стоя или сидя. Где прихватит, чем раньше начнешь, при начале учащение, тем эффективнее.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием