Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2014, 17:16   #5
 
Аватар для BabyDriver
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 15 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание при лямблиозе. Поможет ли?

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Ой да кто ж вас так лечил?! Даже сифилис лечится за 5 лет..

Но проблема даже не в плохом лечении, а в повторном заражении.
Лямблии находятся не в печени, а в тонкой кишке, в желчных протоках тоже, но из-за условий среды не выживают. Они переносят нагревание до 60 градусов, хлорку, замораживание, солнечные лучи их не губят. Погибают при суточном нахождении в сухом месте.

СГ, естественно, условий для гибели лямблий и цист создать не может. "Правила" сухого голодания предписывают не очищать кишечник, а значит, Л. не могут погибнуть даже от голода - в кишечнике полно для них еды и воды.

Единственный путь избавиться от инфекции - лечиться и не допускать повторного заражения. Посуду на время лечения кипятить, продукты прогревать до 100 град, возможно, сменить места покупки продуктов и не пренебрегать правилами личной гигиены.
Про лечениЯ, ибо их было много, даже вспоминать не хочу. Потеряла 10 лет жизни из-за каких-то мелких тварей. А то, что они не лечатся практически ничем, это уже притча во языцех. Странно, что вы еще верите, что они лечатся.))) Нет таких лекарств, каких я не пила, и таких процедур гастроэнтерологических, которых мне не делали, в связи с моей болезнью. Реально ощутимо помог, как это ни смешно прозвучит, (можете не верить), аппарат Zepper. Я хоть смогла есть. Это было 10 лет назад. А то уже весила 40 кг при росте 172. Из-за лямблий воспалился Большой Дуоденальный Сосок. Это в 12-ти перстной кишке. И при любом приеме пищи желчь и сок поджелудочной не могли выделиться через этот распухший сосок... Даже вспоминать не хочу эти пытки едой

Лямблии живут в 12-типерстной кишке и тощей кишке. Вся предыдущая еда уходит в толстый кишечник уже через 10 часов. То есть при голодании в 12-ти перстной и тощей никакой еды через 4-5 часов уже нет, а воды нет тем более, потому что она вся всасывается. Лямблии живут в желчных протоках. И вот как их оттуда выковырять, я не знаю.
BabyDriver вне форума   Ответить с цитированием