Показать сообщение отдельно
Старый 11-08-2014, 13:40   #3401
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Я думаю, что страшна не сама плесень (приматы с ней миллионы лет бок о бок), а неспособность организма бороться с ней. Конечно, даже следы плесени не желательны, но микроколичества!? Они-то должны однозначно проигрывать. Так что я особо с плесенью не парюсь. В отличие от создания в кишечнике условий для приемлемой микрофлоры, которая и есть в этой схватке главная сила.
У Вас насколько помню есть PH-метр. Интересен Ваш опыт его использования. Я приобрел лакмусовую бумагу - меряю PH слюны,у членов моей семьи и выглядит все довольно логично. У меня самый низкий - 5(кислый), у трехлетнего ребенка 7, а у жены между нами. Все как и написано в инструкции - у меня однозначно болезнь, ребенок здоров и жена не совсем здорова. Задумался, может у меня и зубы все сточились потому что во рту постоянно кислота? Язык кстати обложен налетом с 13 лет, но это я думаю больше вопросы к ЖКТ или грибкам.
Интересно как защелачится естественными методами, сода, перекись и новомодная щелочная вода к ним не относятся. Животные продукты которые закисляют согласно литературе практически не употребляю.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Насчет фруктов несезонных. Я жила до 10 лет в деревне на юге Тюменской области, конфеты мне редко покупали, из сладостей – только варенье ягодное.

Яблоко я попробовала, когда мне было лет пять. И ты, кум, наверняка в детстве-юности не ел фрукты зимой.
И ничего – живы, и даже здоровы мы с тобой!
ИМХО это притянуто за уши, факторов миллион и если человек здоров его сложно сломать. Могу привести много примеров того как люди всю жизнь пьющие в больших количествах, курящих, почти недвигающихся прожили очень долго и без особых болезней, но это не говорит о том что все это полезно. Вот если бы вы выздоровели убрав из рациона фрукты при прочих равных то такой пример был бы показателен
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием