Цитата:
Сообщение от victordvvv
Их долгожитель, который вполне в форме , успешно прожил 50 лет и если повезет то сможет еще протянуть какое-то время, хотя явно износился. Короче, самый правильный , по нашим представлениям образ жизни не сделал их долгожителями и не защитил от естественного возрастного износа . Конечно от многих болезней их защищает естественный отбор и там нет диабетиков и сердечников и в принципе быть не может, как и тех кто страдает ожирением.
|
Для меня в 1000 раз важнее не срок жизни, а его качество. Одно дело умереть работоспособным за минуту или несколько дней - как жизненный заряд или батарейка кончилась, можно и с улыбкой на устах, а другое дело гниющим на кровати, в больницах, лезущим на стенку от боли и умоляющим близких отпустить его и избавить от невыносимых страданий. Это я сейчас и наблюдаю и сам что-то подобное переживал.
Многие исследователи пишут что народы ведущие натуральное хозяйство и далекие от цивилизации именно так и умирают, практически не болея при жизни. В большинстве своем они серьезно болеют только один раз перед смертью, недолго и умирают со всеми зубами и "нормальным" телом.
Так вот вопрос действительно ли та обезьяна была так изношена как ты описал? И действительно ли от болезней цивилизации их защитил естественный отбор или этих болезней у них просто нет, как и у вышеназванных народах где естественный отбор практически отсутствует.