Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2015, 07:07   #493
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
первым выходит старый весь в шрамах без уха ковыляющий
--Есть уважение к возрасту, а есть иерархия и подчинение вожаку стаи, который хоть и старый, но его еще не сместили с должности. К слову стареют не только вожаки, а все особи в стаи, но их к еде уже никто не пустит.
----Теперь о том как помирают здоровенькими.
Мой дед по матери умер в конце где-то в 1979 году в возрасте 88лет , когда экология в СССР была еще приемлимая, а вырос он еще при царе в крестьянской семье и пока не раскулачили крестьянствовал и работал, работал и так всю жизнь. Ему было под 80, когда он чтобы не бездельничать ходил по людям и пилил и колол дрова и все вручную и без асситентов.
Еда, конечно варенка, но все просто и по крестьянски. И вот за 6 лет до смерти он слег и перестал вставать, но при этом продолжал кушать и как говорила тетка, пока не дашь ему кусок варенного сала он не считал что поел. Я помогал его купать и он с помощью нас вставал и стоял пока мыли. Я удивился, но тело у него не было старческим и дряблым, а вполне гладенькая кожа и не полный, но и не худой. Короче, прошедший все отборы и закалку организм работал как часы. Про зубы не помню, но ел без блендэра и дантисты ему ничего не вставляли, хотя по утверждению тетки и моим наблюдениям он вполне мог и сам встать и поесть за столом, но крышак поехал и безвозвратно.
Полагаю такого здоровья нам не надо, потому как кроме зубов надо еще и мозгов сохранить , что не всегда получается.
victordvvv вне форума