Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2015, 08:15   #142
 
Аватар для Здоровьекрасота
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Европа
Сообщений: 300 Поблагодарил: 1,107
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 303 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, красота, энергия после сорока

Беспечный ангел, согласна!
Желание того, чего у нас пока нет и есть корень всех негативных эмоций. Как хобби-буддист я это уже давно усвоила (я в корне анти-религиозный человек, но философию буддизма уважаю именно как философию и чем старше становлюсь, тем вижу, что это действительно правда жизни). Но моя цель не есть подавление всех моих негативных эмоций. Я и так позитивный человек, ну должен быть ну хоть какой негатив во мне! я же не робот и действительно страдаю от лишнего веса. Вот и хнычу здесь за компанию со многими, мы же здесь в одной калоше... Даже осознаю, что присутствует капелька зависти людям на форуме, умеющим укротить свой аппетит, но я их успехам искренне радуюсь и они становятся как бы поддержкой мне. Большое им спасибо. Именно за то, что в чем-то они лучше меня.

С другой стороны, есть у меня такое убеждение, что именно недовольство настоящим делает нас лучше и полирует нашу чуткость и к себе и к другим. Если бы все были самодовольными и считали себя идеальными, то это такой же порочный менталитет. Может быть, еще хуже, потому что он-то и является барьером на пути того, чего хотим достичь. Зачем меняться, если все и так идеально.
__________________
Первый этап 70 - 64 кг:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18581


Последний раз редактировалось Здоровьекрасота; 02-04-2015 в 08:46..
Здоровьекрасота вне форума   Ответить с цитированием