Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2007, 19:17   #25
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневник mistera и Ильи

mister,

Я еще один фактор забыл обозначить.
Чем проще метод оздоровления, а голодание - отличный метод - тем быстрей он распространяется, тем быстрей находит себе сторонников, в том числе, среди власть и деньги имущих. И, на мой взгляд, выход, занимающий столько времени, требующий железной воли (почему и говорю - было бы очень интересно выяснить реальное положение дел) - усложняет это распростанение, относит для новичка голодание куда то в возвышенные выси подвига. Между тем, люди с опытом - человек 15-20 я опрашивал, к сожалению, не фиксируя это нигде, кроме памяти - не припомню, чтобы хоть один из них придерживался соковой диеты больше чем 24 часа на сроках 8-10-14 дней. И в литературе - кроме семи смертельных случаев в голоде (тяжелобольные люди, все они голодали в клиниках, все получали попутно массивную медикаментозную терапию, голодание предпринималось как акт отчаяния) - мне не встречалось ни одного описания серьезных осложнений (кроме поносов, изжог, темературы) после выходов в виде срывов на жор...
Впечатление складывается, рекомендации на соках выходить - реверанс в сторону официальной мед власти, чтобы типа не тормозили регистрацию методики как одобренной минздравом...
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума