Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2015, 15:59   #3969
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Крайние значения индекса масса тела в официальной методе лечебного голодания упоминаются. Они лежат для взрослого человека (по памяти, может несколько неточно) в диапазоне 13 -14,5 в зависимости от конституции человека. Я астеник, для меня это где-то около 13 (как раз похожие килограммы). Это, разумеется, с каким-то запасом - играть с огнём в официальных методиках не принято. Такую цифру лично для себя я услышал от зав. отделением лечебного голодания в санатории Горячинск (на Байкале) ученицы Кокосова А.Н. Бадмаевой Натальи Алексеевны, (врач опытный, знающий, но жёсткий, пациента в прямом смысле "ведёт", требуя подчинения без особых сантиментов) которая не раскрывая методику просто обстучала мою ситуацию на калькуляторе и сообщила мне результат в кг. Я спросил у неё: "Через ИМТ считали?" и услышал в ответ: "Да". Скорее всего, существует их соответствующая методичка с показаниями-противопоказаниями к продолжению голодания, утверждённая в официальном порядке.

Косвенно безопасность такого значения ИМТ подтверждается цифрой, названной на нашем сайте Ильёй, равной 44 кг, которую он при росте 178 см имел на своём голодании. И ещё парой случаев конкретных голоданий, описанных в разных местах.

Раньше я для себя критическое значение веса связывал в разное время или с днями голодания или с процентом потери веса, что лично для меня упёрлось в следующий факт. Стартуя с веса 59 кг (Горячинск, год примерно 2007) я за 21 день приплыл кг к 49 (лень лазить по дневникам уточнять) и чувствовал себя субъективно крайне неуютно - вышел недели на 2, раньше, чем планировал. А позднее, через несколько лет, стартуя примерно с кг 65, за 42 дня до такого веса не добрался и перенёс их (дни) без особого напряга.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-08-2015 в 02:41..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием