Цитата:
Сообщение от monoed
Мы знаем путь невежд в этом мире, мы знаем путь мудрецов в этом мире, но мы не знаем по пунктам, как одни превращаются в других.
|
Прекрасная цитата! Но слишком преждевременная для меня- невежды. Нет, нет я не занимаюсь самоуничижением. Я просто осознаю, что не знаю ни пути невежд, ни пути мудрецов. Я и себя-то любимую не знаю.
Вот вы с Блаженным Августином уверены, что
контроль перехода от наблюдения за собой к действию- невозможен. Я же в настоящий момент это и пытаюсь для себя проверить. Пардон,самостоятельно проверяю

и говорю о своем, без оглядки на огромнейший авторитет Блаженного Августина. Возможно немного коряво, но своё.
Цитата:
Сообщение от monoed
Мы просто говорим о разных вещах. То, что вы описали -- это конечно же никакой не контроль,
|
Возможно

Все мы разные, но и одинаковые одновременно.Вчера посмотрела видеоролик об одном молодом человеке. Слепой из-за болезни глаз. Но "видит" ушами, используя их как эхолокатор. Возможно и я смогу "контролировать" себя неправильным образом

не подгоняя под общепринятое.
Вы не возражаете?

