Показать сообщение отдельно
Старый 12-11-2015, 18:04   #15561
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Дорогие остальные, если у вас есть какие-то обоснованные идеи на две эти темы, псориаз (атопический дерматин) и гайморит (синусит) - то я буду прямо рада и благодарна.
У меня есть большой личный опыт (35лет) "лечения" псориаза. А вот насколько мой опыт обоснован не берусь судить, но мне помогает.
Псориаз появился у меня да-а-а-вным давно. По молодости и медицинской неграмотности считала, что это наследственная болезнь, т.к. у мамы, сколько я себя помню, он был постоянно.Но мне с ним и моим артритом жить не хотелось. Начала интересоваться как можно избавиться от этих болезней, а потом и причиной их возникновения. Не буду утомлять описанием моих поисков :голод, ходьба, бег, закаливание, прорубь. Улучшения были, но не стабильные. Пока не пришло понятие, что только объединив всё в одну систему, т.е.питаться умеренно,овощи круглогодично, а летом много зелени-это обязательно; больше физической активности,закаливание (оно мне понравилось) давало такие результаты, что можно было уже обходиться и без голоданий.А вот срывов выбранного режима псориаз не переносит. Стоит нарушить, особенно питание, так жди через недельку первую бляшку, не одумаешься- получай букетик на локотках, ещё не понятно.- будет больше. Нет,нет! после того, как пожила с чистой кожей вовсе не хочется обратно к высыпаниям. Наверное к моему счастью пользовалась мазями только в самом начале. Больше ни-ни! Свято верила с подачи книг Брега, Шелтона, Николаева,Амосова, Иванова,Андреева,что организм обязательно справится сам надо только предоставить ему нужные условия.
Как -то раз к весне начался рецидив, решила что уберу фракцией Дорохова, начала пить и получила тако-о-о-о-е высыпание, о возможности какого даже не догадывалась. И всё- научилась на всю жизнь!!! Ни мазей ни лекарств вовнутрь- только естественные силы организма.
Наверное вы не такого ответа от меня ждали, но что есть, то и рассказала. Кстати, в 40 лет не могла ходить- болели ноги, сейчас в 77 хожу нормально, могу и пробежать. Я не берусь советовать вам сколько дней надо голодать, а вот что и после голода нельзя возвращаться к прежним привычкам это я твёрдо знаю, это я советую взять на вооружение.
На счёт своего псориаза не обольщаюсь. Кожа чистая, но стоит оступиться- высыпания не заставляют себя ждать. Так и живём
Нэлли вне форума