Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2015, 20:43   #299
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ага, один в один. Я знаешь почему на хлебцы перешел как приличную часть варенки? Потому что они - концентрированный крахмал, который нужно обильно смочить слюной или другой жидкостью для нормального усвоения и формирования пищевого комка. Догадываешься, какой еще жидкостью? Соком от свежих овощей, поедаемых вместе с хлебцем! Ведь когда ты варишь, например, крупу, она насосет в себя воду, и увеличится в три раза в объеме, грубо говоря займет собой значительное пространство желудка при еде. И кишок тоже. Поэтому и не лезет особо ничего свежего с такой варенкой - место тупо занято. Да еще эту связанную воду отжать потом надо в нижних отделах кишечника, силы затратить надо.

Я пока рис или другую крупу не чаще раза в день ем, перед ним обычно половину сырой моркови, а то больше не влезет )). Второй раз (или иногда третий) в день ем хлебцы с большим кол-вом овощей. Заменяю вареную искусственную воду из разбухшей крупы на соки, отжимаемые из овощей зубами + концентрированный хлебец. Кстати, крахмал из такого концентрата, судя по ощущениям усваивается практически полностью, чего даже о белом рисе сказать не могу, не говоря уже о всяких перловках. Там ваще мрак - усвоение углей процентов 20 только, а балласта плохого - немерянно. Это только в рекламе в цельнозерновых кашах типа клетчатка полезная. Как бы не так. Клетчатка полезная только в сырых овощах и фруктах. В кашах - шлак. Поэтому рафинированные хлебцы и белый рис.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием