Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2015, 21:15   #152
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

В долгих переходах остановки в пути неизбежны. текущая остановка была долгой, хотя в принципе она остановкой не являлась. Я бы сказал что то был долгий монотонный переход, прогулка для осмысления того что было достигнуто и того куда двигаться далее.
За всё это время я достаточно долго сыроедил, изредка голодал слеганца порой соблюдая Экадаши, но в целом часто пускался во всё тяжкое наблюдая и ставя эксперименты над собой и органомом - ощупывая как слепой его границы и возможности. Анализируя своё состояние и самочувствие...
выводы к которым я пришёл не в пользу устоявшегося мнения про ЗОЖ...
Во первых с сыроедения я вышел. нет, я стараюсь его придерживаться, но теперь допускаю без фанатизма мысо, рыбу, варёнку. Редко, но допускаю.
Я полностью согласен с тем, что человек всеяден и не стоит его переделывать искусственно ограничивая ему рацион. Его надо ограничивать сознательно. Сознательно! Не не фанатично и не ориентируясь на моду, поветрия и агитацию.
Необходимо принять что людитони разные. Как минимум их 4 вида и соответственно для каждого из видов оптимально только ему присущее видовое питание. Хотите быть здоровым? Идентифицируйте свой вид и соответственно его видовому питанию питайтесь.
По части голодания с сторонник не регилярных голодовок типа еженедельных или ежемесячных а достаточно соблюдать Экадаши и 4 раза в год проводить длительные голодания. Есть в православной традиции 4 длительных поста - вот на них и надо голодать. Всё остальное совершенно ни к чему - только морока.
28 ноября грядёт рождественский пост. Продлится он до 6 декабря. Вот я и решил продолжить практику длительных голоданий, тем более что задумал я тут кой чего :)))
Вкратце суть такова - в каком то из проводимых ранее голоданий я выходил из голода на квасе Болотова (на чистотеле). Замечу сразу - выход был очень комфортным несмотря то, что на пару раз сваливался в жор. Я так думаю что если бы не квас, то последствия были бы печальны... Но всё обошлось...
Теперь я решил пойти в длительное для того чтоб прочувствовать какой будет выход с него при использовании ферментированного иван-чая.
Вообще по факту этот чай делает чудеса - к примеру он меня практически отучил от употребления сладкого. Замечу я не отказался от сладкого как такового - просто пропала к нему тяга как таковая. Мой сон теперь составляет 4-5 часов от силы - высапаюсь полностью! Сопли исчезли как явление. Не сказать что не швыркаю, но никакого сравнения с тем что было ранее. Головные боли практически тож пропали, бывает ежели за компом засидишься... А ведь приходится по 12 часов порой сидеть...
Короче говоря решил я проверить как оно для меня в голоде будет...
ДЛля этого я решил сделать две вещи - вход в голод на чае, выход на квасе по болотову но тож на чае и мягкое вхождение в питание тож на чае.
Короче говоря исходя из того как гласит присказка что на Руси чай не пьют а кушают (исходя из того что этот чай - иван-чай) РЕШИЛ Я ПРОВЕСТИ ТАКОЙ ЧАЙНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Писать я буду тут, не по нраву мне нововведение по разбивке дневников голодающих на дневники голодающего и обсуждения дневника голодающего. Чушь какая то...
Клизьмиться я не намерен, вместо этого по мере нужды сделаю пару раз ракушку, а перед голодом за сутки наемся квашенной капусты. Типа козлинный день себе устрою - порадую внутреннего козла капустой квашенной. Глядишь останется он этим доволен :)
Квас поставлю ради сравнения на двух продуктах - на ферментированном и не сушёном иван-чае. Поглядим какая будет разница...
По самочувствию мож сделаю маленький каскадик МГ-СГ-МГ. Разбивку по продолжительности пока не загадываю - поглядим как органом себя поведёт...
Ну и собственно сутки на сборы и в путь :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием