Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2015, 00:22   #4130
 
Аватар для Serg1
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Лео, можешь ли, положа руку на сердце, сказать, что достаточно времени и внимания уделил этому размышлению? Задавал ли внутри себя вопросы и искал ли ответы собственным размышлением? Публикация этой информация потребовала довольно длительного времени на чтение этой ветки форума и других источников, затем на постановку перед собой вопросов и поиска ответов. Из этого понимаю, какое примерно время необходимо на проработку вопросов и ответов собственным размышлением. Это время - 1-2 дня размышлений, с перерывами на другие дела, чтобы информация порциями успевала хорошо усваиваться.

Я горю желанием опровержений, сомнений, уточнений. Но только, если мой собеседник вдумчиво, с желанием понять, прочитал это размышление.

(Добавлено позже:)

После обдумывания необходимости публикации тут далее изложенного решил, что это можно написать. Не написал сразу из-за того, что дальнейшая часть сообщения - это явная манипуляция читателем, а бездумное манипулирование может (и чаще) приводит к нежелательным последствиям. Однако в распространении информации о методике нахождения смысла жизни каждым разумным существом (способным на осознание себя в той или иной мере), о методике обретения счастья считаю, что манипуляция допустима, так как ее цель - обретение счастья читателем и, как следствие, оздоровление общества при достаточном для этого охвате множества людей.

Если для тебя, мой дорогой Читатель, имеет значение то, что у меня на данный момент всего лишь 3 сообщения на этом форуме, я никого не поблагодарил еще, и меня поблагодарили всего один раз, что ты обо мне почти ничего не знаешь - в таком случае хочу сказать, что мой вклад в появление этой информации на свет был лишь одним из многих вкладов других людей - я использовал по большей части то, что ранее писал Эник (anyk99), это я явно осознаю, также чувствую, что повлияли и посты других форумчан, которые я читал, хотя и в гораздо меньшей степени. Также была немного привлечена теория управления, разработанная другими умными людьми. Скорее всего внесли свой вклад и много других писателей, произведения которых на самые различные темы послужили источниками информации на протяжении моей жизни. Без этого предлагаемое вашему вниманию и осознанию размышление с выводом смысла жизни и того, как быть счастливым, мной не могло быть составлено и опубликовано здесь.

Если тебе вдруг покажется, что я испытываю ощущение какого-то превосходства над кем либо или ощущаю свою важность, благодаря изложению этой информации от своего лица, то искренне надеюсь, что ты, Читатель, пока просто поверишь в мои слова о том, что у меня ведь нет никакого права на такое превознесение себя и я не испытываю чего либо такого. Мои чувства в этом отношении - это воодушевление и радость от того, что эта информация стала потенциально доступной всем, что сейчас есть Интернет, распространение информации в котором имеет максимальные возможности среди всех каналов связи в обществе. Когда же тобой будет найден свой смысл жизни через свое пошаговое осмысление цепочки вопросов-ответов из размышления, то ты поймешь мои чувства.

(Добавлено позже:)

В эту ветку форума вложена гигантская работа Эника. Если вы осознанно пройдете через цепочку вопросов-ответов с помощью своего размышления, то получите знания, которые позволят вам понять, если не все, что он хотел передать вам, то точно большую часть. Эти знания позволят вам сформировать целостную картину мира, где будет все понятно и иметь свое объяснение, позволят вам понять почему и как во всех действиях людей лежит благое намерение.

Ведь нужно вдумчиво прочитать всего 7 страниц формата А4. Эта деятельность по собственному осмыслению цепочки вопросов-ответов займет 1-2 дня. Ну, даже если неделю займет или месяц - какая по большому счету разница? А изменения в вашей жизни, которые последуют за этим, будут очень значительны. Вы обретёте счастье. Обретёте его в тех условиях, в которых сейчас находитесь.

Не воспринимайте это как убеждение. Это скорее как, когда один человек на улице упал (подскользнулся) и второй незнакомый первому человек, оказавшийся рядом, протягивает руку, чтобы помочь упавшему встать. Тот встает, дальше благодарит или не благодарит помощника и они идут дальше по своим делам.

Последний раз редактировалось Serg1; 06-12-2015 в 07:40..
Serg1 вне форума