Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2015, 07:52   #4000
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
А не подскажите, как вы готовите сыроедский борщ?
СЫРОЕДСКИЙ БОРЩ

Идея пришла от Рида, но он немного все овощи кипятит, делает полусырой борщ.

А я делаю так:

Ставлю на плиту (легкий нагрев) кастрюлю с водой. Кидаю в нее две горсти мороженой брусники, столовую ложку сырого сливочного масла, специи (у меня это размолотый тмин и черный горошек).

Натираю на мелкой терке (не та, которая пюре делает, а чуть крупнее) – картошку (примерно половину среднего клубня), морковь (половинку), свеклу (четвертинку), редьку (восьмушку). Редька уже не острая, имеет привкус мяса и дает сытость.

Если редьки нет - можно кабачок.

Режу мелко лук (четвертинку), чеснок (восьмушку).

Могу для разврата мелко нарезать соленый (не квашеный) помидор или маленький соленый (не квашеный) огурец.

Иногда нарезаю кубиками авокадо. Оно улучшает вкус борща.

Кидаю все эти овощи в кастрюлю – она уже нагрелась до состояния очень теплая или чуть горячая, еще подогреваю до приятной мне температуры…

Зимой это непревзойденная еда. Можно добавить сырые сливки, сырой желток - будет еще вкуснее.

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
есть ли у вас домашняя живность типа кошек, собак? А яйца куриные свойские в пищу пользуете?
Пожалуйста, не стесняйтесь задавать мне вопросы. Я люблю размножаться!

Яйца - да - деревенские, очень свежие. Покупаем у соседки. Использую сырые желтки, но совсем на них не тянет, поэтому ем редко. Видимо, моя овощная микрофлора меня кормит всем необходимым.

Живности никакой нет, только пауки. Мы не испытываем потребность в общении с животными.
Светлана Ермакова вне форума   Ответить с цитированием