Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 02-01-2016, 08:48   #528
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Я думаю, что соотношение по калориям жир: 55-65%, углеводы 20-25%, белки 10-15% наиболее выгодно для человека. Позволяет, при необходимости выдать ударную нагрузку (убежать или подраться с противником), и затем восполнить потерянный гликоген, но в то же время не перегрузить себя углеводами в повседневной, спокойной жизни.

Просто сыроеды и обычноеды по-разному решают вопрос поступления в свой организм этого соотношения БЖУ. Типичный обычноед все три макронутриента получает практически полностью за счет продуктов извне, которые так и содержат - столько-то жиров, столько-то белков и столько-то углеводов. Организму нужно затратить много собственных ферментов, чтобы это усвоить (пожалуй, исключение - моно-сахара из фруктов - всасываются сами, без ферментов, но это небольшая доля в углеводной части питания блюдомана). Производство ферментов - дело затратное, обработка вареной еды - длителное и очень энергоемкое. Отсюда намного меньше сил для борьбы с болезнью. А разрегулированный апетит и питание 6 раз в день с перекусами, излишества и пищевая наркомания практически не дают организму время на чистку и саморемонт.

Истинный сыроед на овощной клетчатке с небольшим кол-вом фруктов получает извне только углеводы (моно- и дисахара), витамины, лучшую воду из плодов, а также клетчатку, необходимую для производства незаменимостей - жиров и белков. Жиры производят бактерии в ЖКТ, преобразуя клетчатку в коротко- и среднецепочечные триглицериды наилучшего качества, не нагружающие иммунную систему. То же и с белками. Учитывая практически полное самопереваривание сырой пищи и низкий иммунный отклик, энергоэффектвность процесса на порядок выше, чем на блюдомании. А это значит, глюкозы хватает из плодов и про запас тоже, а основные энергетические потребности обеспечиваются жирами, произвденными бактериями. Отсюда "внутренняя печка", немерзлявость и способность длительное время обходиться без пищи у тех сыроедов, кто развил в себе правильную симбиотную микрофлору. Ну и бонусы: чистейшая кожа, здоровые внутренние органы и особенно почки/печень и кишечник, непробиваемый иммунитет, куча энергии и времени у тела на борьбу с вирусами и прочими напастями.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием