Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2016, 07:22   #672
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
alexZ8,ну када уже?Када про диету -то будет???Уж невтерпёж...
Jelenka, я бы хотел перевести хотя бы основные посылы книги, тогда "диета" станет понятна в широком смысле - не просто как выверенные пропорции БЖУ (и какие именно Б, какие Ж, а какие У лучше).

Для тех, кому невтерпеж: в каждый прием пищи (даже если это снэк) нужно есть белки, углеводы и жиры. Соотношение Б/У (в граммах) 1:1.3 (или по-другому 4 части У к 3 частям Б), жир - до сытости, но не сильно много, зависит от нагрузок... Лучший белок - постный (тощая рыба, кур.грудка, белок яйца), лучшие углеводы - низкогликемичные, лучший жир - мононенасыщенный (авокадо, орехи с малым содержанием омега-6, оливковое масло). + рыбий жир с омега-3 (скумбрия, сельдь, лосось), но Sears не возражает и против рыбьего жира в капсулах.

Дневной калораж - не больше 1200 для Ж, 1500 для М.

В таком виде диета опробирована в нескольких официальных, плацебо-контролируемых двойных-слепых исследованиях. В 1992 год команда олимпийских пловцов, следующих диете Zone, на олимпиаде в Барселоне принесла 7 золотых медалей. Их показатели тела (сердечный выброс, аэробный максимум, скорость восстановления,) были пиковыми среди других спорстменов.

Можно по разному относиться к такой диете. Я пробовал ей следовать полгода где-то, словил многие разы погружение в "Зону" и нирвану
Но потом понял, что такая диета может быть только частью большой Картины, и даже не обязательно следовать именно ей, чтобы получить нужный баланс эйко... или других каких-то важных веществ.

Для меня потом приоритет получило регулярное голодание, не завтракание и любительский спорт. Я начал ловить проваливания в Зону и в этом случае. Даже не следуя какой-то диете. А это говорит, что диета Zone просто помогает вам понять самым легким, доступным каждому способом, что такое нормальные ощущения от жизни (и после еды в частности). Поняв это один раз, дальше можно искать свой путь, уже не циклясь на БЖУ и прочем научном...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием