Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2016, 14:46   #103
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,227 Поблагодарил: 9,097
Поблагодарили 11,551 раз(а) в 2,532 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..

Цитата:
Сообщение от Alex_andr
Аленка, ты Неисправимая юмористка! Такие крутые обобщения. Ты меня наверняка запутать собираешься.
Тогда я даже не представляю, что ты имеешь в виду под твердой Волей. Как ей пользоваться. Хотелось бы почитать инструкцию.
Цитата:
Сообщение от Alex_andr
Духовник — это авторитетная для именно Вас,сильная психологически жизнеутверждающая личность .
Для многих своих знакомых, такой Личностью являюсь я. Для неверующих Я как клоун или юродивый. Я могу развеселить и найти выход, когда все сильно огорчены. Вы можете найти такого человека или в реале или в виртуале. Ищите и обрящете. Стучите и отворят.
Вишь,Александр,не ты один "клоун или юродивый"Для тебя Я оказалась "Идиотом".

Отступление-pojasnenie pro Idiota:

Нажмите тут для просмотра всего текста
В Индии в каждой деревне есть свой Идиот,и вот этот-то идиот помогает всей деревне быть нормальной.Там поклоняются Идиотам.

И прально делали,потому что он выполнял тяжёлую работу.Их называли Парамаханса-Великий-тот который достиг.

Про праздник Холи ты слыхал?...
Наверняка Да .
Так вот такой праздник нужен)))Он очищает,как оказывается.

не об этом

Нажмите тут для просмотра всего текста
Я изучала Таро.Изучала Каббалу(традиционное знание).Эти знания Неписанного Закона.Включают оккультные традиции всех стран и народов.
Изучала,изучала до тех пор,пока не стала пользоваться картами на уровне восприятия их,как музыки на энергетическом уровне.

Когда я смотрю на китайские иероглифы-я их не люблю.Потому что они для меня не наполнены энергией.А доставая и раскладывая карты-вижу ситуацию,у меня начинается внутреннее движение.Я вижу направление моих действий.
К этому шла с детства.лет с 9-ти.


Плавно подвожу к учению Таро и на его основе к Силе Воли.

Древние считали развитие силы Воли настолько важным,что создали целую науку о Воле.В "Египетском посвящении"эта наука о Воле обобщается следующим образом:

Нажмите тут для просмотра всего текста
"При успешном объединении двадцати двух значений, вытекающих из этих символов, их совокупность обобщается термином "Синтез Магии".

(1) Человеческая Воля,

(2) просветленная Наукой

(3) и проявленная в Действии,

(4) создает Реализацию

(5) силы, которую она употребляет во благо или зло сообразно доброму или дурному Вдохновению в кругу, очерченном для нее законами вселенского порядка.

(6) Преодолев Испытание,

(7) наложенное Божественной Мудростью, человек одержит Победу и войдет

(8) во владение сотворенным им, а утвердившись в Равновесии

(9) на оси Благоразумия,

(10) он будет руководить колебаниями Фортуны.

(11) Сила человека,

(12) освященная Жертвоприношением, то есть добровольным положением себя на алтарь преданности и искупления, торжествует над смертью.

(13) Это божественное Преобразование поднимает его из могилы в спокойную сферу бесконечного прогресса и противопоставляет

(14) реальность Инициативы

(15) вечной лжи Рока.

(16) Ход времени отмечен Руинами,

(17) но за любой руиной видна заря Надежды

(18) либо сумерки Обмана.

(19) Человек непрестанно устремляется к тому, что вечно бежит от него, и Солнце Счастья

(20) восходит для него только по ту сторону Гробницы, после обновления его существа смертью, открывающей для него более высокую сферу Воли, Разума и Действия.

(22) Любая воля, которая позволяет управлять собою инстинктам плоти, отрекается от своей свободы и вынуждается к Искуплению своих ошибок.

(21) Напротив, любая воля, которая присоединяется к Божеству, чтобы проявлять истину и творить справедливость, уже в этой жизни соучаствует в божественной власти над существами и вещами и получает Вознаграждение,

(0) вечное для Освобожденных Духов."

Это использую как мантрам

В этом тексте содержится намного больше истины и силы, чем может показаться с первого взгляда.

он формирует в человеке уверенность в себе и развивает конструктивную силу воли.

Вчитайся внимательно.Сам поймёшь.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием