Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 25-02-2016, 12:11   #969
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Почему не стоит есть кокосовое масло тем, кто хочет сбросить жир.

Согласно Mauro Di Pasquale, известному в определенных кругах товарищу с классическим мед. образованием, разработавшему популярную в 90-х The Anabolic Diet (для спортсменов и бодибилдеров - суть которой - циклическая кетогенная диета), MCT-масла, в частности кокосовое - не лучший вариант для тех кто сидит на кето с целью сбросить жиръ и подсушиться.

MCT-масла, если диета крахмально-высокоуглеводная, позволяют сохранить белки в мышцах от разрушения. Но если кокосовое масло применяется на кето/низкоуглеводной диете, то идет немедленно на энергию, минуя типичный метаболический путь обычных масел и жиров (длинноцепочечных). То есть тело вместо сжигания своего жира, сжигает кокосовый, а свой продолжает сидеть в адипозной ткани. У SCT и MCT жиров нет шанса отложиться, поэтому они немедленно идут на энергию.

Только если вы уже достигли нужного процента жира и больше не хотите его терять, тогда кокосовое масло пойдет вполне. Но даже в этом случае обычные масла могут быть эффективнее. Есть исследования, говорящие о том, что эффект сохранения собственных белков выше от традиционных длинноцепочечных масел.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием