Спасибо, кум! Не зря я тебя сюда заманила!
Вот главное, что я увидела по твоей ссылке:
"Первый цикл экспериментов, проведенный еще в конце 90-х годов с помощью специально разработанного анализатора биопотенциалов головного мозга, показал наличие явной связи между моментом астрономического восхода Солнца и запуском процессов возбуждения в головном и спинном мозге, в основном в области сегментов, отвечающих за деятельность гормональной системы".
"Выходит, что ежедневный восход Солнца, фиксируемый загадочным черным веществом, это как регулярно получаемый стимул к продолжению жизни. Понятно, что для того, чтобы уловить этот стимул, вовсе не обязательно просыпаться ни свет ни заря и в оба глаза глядеть на восход Солнца. Даже у спящего человека в подкорке черное вещество сработает как антенна, принимающая посылаемые светилом сигналы (те самые, пока еще не идентифицированные пульсации), и настроит биоритмы организма на нужную волну".
"Ученые фактически не сомневаются, что отыскали в организме человека тот самый загадочный механизм, который запускает внутренние часы, и этот момент запуска, полагают они, постоянно смещается вместе с восходом Солнца, предопределяя суточный цикл последовательного включения в работу органов и тканей".
"В некоторых случаях десинхронизация биологических ритмов может быть не только симптомом болезни, но и одной из ее причин".
Кокшарова говорит, что несоблюдение природного режима отнимает 90 процентов здоровья.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Эх, был бы безработный - вставал бы и ложился вместе с солнышком.
|
Насчет "Эх, был бы я безработным" хочется сказать: а кто ж мешает? пенсии-то хватит на простое питание!
Но не скажу, зная твою увлеченность работой.
Вчера посчитала, сколько в месяц буду тратить на дорогое кедровое масло (30 граммов в день) и два авокадо в день.
Оказалось, 10-12 тысяч рублей в месяц.
Учитывая, что вся другая еда в моей системе супер-дешевая (морковка, капуста, свекла) - я могу порекомендовать даже своей маме питаться так (ее пенсия 20 тыс в месяц, ну и я подкидываю).
Это мой давний принцип - тратить деньги на полезные продукты. У нас нет машины, бани, теплого туалета - но есть здоровье!
---
Молодых нет - все состарились в погоне за электронным унитазом.