Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2016, 21:28   #2385
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
И очень мало людей, которые каким-то образом приобрели высший религиозный опыт.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=173
Вот это очень тонкий и важный момент. Он не дает ни принять ни отвергнуть религию как таковую.

Вот вопрос: есть некоторый святой, каким-то образом, он испытал некое высшее мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало его психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию.
И вот этот человек каким-то образом обрел некоторое высочайшее понимание.
Он может даже сообщать о тех вещах которые стали основой его нынешней жизни. Чот-то переродило его, изменились его ценности, что-то суетное из жизни потерало какую бы то ни было ценность, а что-то , какие-то другие вещи взаимоотношения людей приобрели первостепенный смысл. Они стали новой основой.
Но слушая его, в чем-то соглашаясь, что-то принимая на веру, мы можем жить по описанным представлениям, как по конститутции. Надо, значит надо. Мы не обладаем этим пониманием. Стократное повторение одного и того же помогает только запомнить, но не почувствовать это на самом деле.
И этот человек не может никак заставить нас пережить то, что пережил он.
Так, если вы ни разу не пьянели, вы не в силах это понять, как бы тонко вам это состояние ни описывали.
религиозность без переживания мистического опыта остается робототехникой, не более. Если бы вы пережили то же самое, вам не потребовалось бы ни одно правило и никакая инструкция о том, как нужно жить, что плохо делать, а что хорошо, вы бы это знали.
Я испытал мистическое переживание, такое глубокое, что оно трансформировало мою психику, дало какое-то перерождение, дало глубокую осмысленность бытию. Но в силу того, что оно было получено без каких-либо усилий с моей стороны, я его даже не заметил.
Только тогда, когда начал пересматривать во время прошлогоднего голодания свой жизненный опыт — вспомнил из ряда вон выходящий момент.
Подобное состояние в свое время испытал Будда Шакьямуни. Я прекрасно Теперь понимаю, почему у него отсутствует понятие Бога.
Там где я был, его действительно нет. Там нет вообще ничего. Там не было даже меня. Было лишь одно действующее смотрящее внимание !!!
ЭТО БЫЛО СОСТОЯНИЕ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ !!! ТАМ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО! ВИДИШЬ И СРАЗУ ДЕЛАЕШЬ! БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ОСМЫСЛЕНИЯ.
Мыслить там совершенно невозможно. Нет там, того кто бы мог думать. И думать там нечем. Можно только смотреть и действовать!
Alex_андр вне форума