Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2016, 13:53   #4255
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Понимание надо чтобы более уверенно ориентироваться в мире и обществе (семья, работа, друзья, форум...).
Чтобы как можно лучше сыграть партию своей скрипки в симфонии общества.
Чтобы чтото делать для общества и соответственно пользоваться общественными наработками. Своеобразный симбиоз.
Чтобы быть "нужным человеком". Ты помогаешь другим - другие помогают тебе.
С одной стороны вроде как все верно написано. С одной...
А давайте честно!
Зачем? Зачем быть нужным? Зачем играть скрипку в обществе?
Я бы для себя ответила, что все вами написанное только для того, чтобы потешить свое самолюбие и удовлетворить амбиции. И все.
Извините, если обидно звучит. Но тема вроде как раз располагает к правде.
Понимание. Мое понимание.
Наблюдение, накопление информации. Например, с человеком. Потом эти наблюдения связываются ниточками в целое и ты как-будто можешь взглянуть на мир его глазами. Не своими, себе придумав что-то о нем, а именно как он это внутри себя представляет.
Очень интересно. И от людей потом неожиданностей не бывает.
Самое главное, что в самом-самом никаком на первый взгляд находится что-то достойное внимание.
С происходящим. Мне не хочется говорить: о как все хорошо или как все плохо! Я понять хочу, я имею все что хочу. Как я захотела то, что происходит. И пока моя мозаика не сложится, оно все ищется, ищется, пока не пойму.
Наш уровень образования, работа, общество и тд. это все текучка. Как компьютерные игры. Персонаж и мы им управляем.
Чего мы реально хотим? Быть успешными на работе, в семье, нужны людьми?
Ерунда! Никто из нас реально этого не хочет. Мы играем в эту игру и все.
А чего правда хочется? И зачем?
Елена Журавлева вне форума