Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 06-03-2016, 03:41   #1061
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Марафонцы и всякие участники триатлона Iron Man сетуют на отравление молочной кислотой и боль в мышцах. Но это отравление - следствие углеводного обмена, а точнее анаэробного гликолиза, когда цикл Кори работает на всю катушку и печень судорожно из лактата опять клепает гликоген. Это мне напоминает просмотр видео на ютубе с плохим коннектом (по модему). Посмотрел 10 секунд - все зависло, подгружается следующая порция. Потом еще порция видео и еще пауза. Это выматывает капец как. Это вот углеводный обмен в спорте. Даже исследования, и (о, боже!) лекарства предлагают разрабатывать для спортсменов, снижающие уровень лактата. Опять всё через ж...пу. Никто природу не слушает.
alexZ8, monoed, а как на кетозе обстоят дела с болью в мышцах?
Имеет ли место такое явление, как крепатура, в принципе?

Я впервые заметила у себя ее отсутствие лет 8 назад, прежде просто не обращала внимания, но совсем давно (лет эдак 40 назад) она точно была. Пыталась разобраться - ни к чему не пришла. Выглядит так, будто этот самый цикл Кори у меня вообще никогда не работает. Здесь на форуме утверждали, что такое бывает у успешных сыроедов.

Но я соскочила с сыроедения уже лет 5 назад, а ситуация не меняется, а даже наоборот.

Я не берусь утверждать, что все время нахожусь в кетозе (не измеряла), но в целом ем гораздо меньше и реже чем это принято. Жиры присутствуют, мяса в любом виде (включая рыбу и прочих морских гадов) не бывает совсем.

Еще, что касается мышц - они стали гораздо эластичнее.
При этом совсем не нужна предварительная разминка или разогрев, как это принято у спортсменов.
Для примера - утром, едва проснувшись, легко закидываю ногу за голову и пр... Если уж мне что-то доступно, то мне все равно, когда это делать - после получаса занятий, или сразу - мышцы готовы всегда.
Ну, исключение - если они дрожат от усталости (бывает).

Есть и другие странности - например, отсутствующий, или смазанный ацидоз на голодании, даже длительном, а также очень малая потеря веса.
Хотя похвастать, что весь период голодания бегаю как конь, не могу.

Наблюдается ли на кетодиете что-либо подобное?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием