Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 15-03-2016, 12:12   #1168
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Итак, выдержки из Carb Back-Loading (Manual for Total Body Fat Control) - Смещение углеводов в конец дня (руководство по полному управлению собственным жиром), John Kiefer

Без прелюдий, основы метода. В последующих переводах - объяснения, ссылки на научные работы.

1. Смещайте калории на вторую половину дня, пропускайте завтрак (или в крайнем случае ешьте с утра только немного жира)

2. Сведите углеводы к минимуму в течение дня, до вечера.

3. Занимайтесь активным спортом или физическим трудом с 17 часов и далее. Силовые тренировки проводите в это или более позднее время.

4. После физнагрузок спустя 30 минут и до конца вечера можете есть углеводы в меру аппетита. Если нагрузок в данный день нет, не ешьте их.

5. Еще раз: утро без завтрака. Жиры, белки и сырые овощи в первой половине дня, углеводы и белки (при необходимости), практически без жира - во второй половине дня, ближе к вечеру, можно даже на ночь. Но только если была приличная физическая активность или тренировка.


Как при этом не набирается жир, а растут мышцы, и чистится тело, и гормоны живут дружно - опишу далее. То есть живем в кетозе, но включаем голову, когда кетоза оказывается недостаточно для наших целей. Углезагрузки на выходных - не вариант. Слишком большой стресс для орга, вышибание из кетоза. Углезагрузки - только после физухи (если есть цель нарастить мышцы), и только ближе к вечеру-ночи. Если нет цели нарастить мышцы, расслабиться и продолжить жить в кетозе.

Углеводы - наркотик. Незнание как его применять не освобождает от ответственности. Знание - избавляет от многих проблем. Инсулин - слеп. Он анаболичен, ему все равно что растить. На практике он одинаково хорошо растит и мышцы и жир. Хитрость состоит в тонком управлении гормонами - в сочетании физ. нагрузки и времени приема белков, жиров, углеводов.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием