Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 20-03-2016, 11:58   #1188
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ешьте вечером

Зная, что такое число докторов и тренеров рекомендуют завтракать и не есть на ночь, я ожидаю видеть какие-то научные исследования, подкрепляющее их мнение. Такие исследования существуют, но ха-ха, на вопрос "Стоит ли потреблять больше калорий с утра или вечером" они отвечают "вечером".

Общепринятый же совет питаться с утра - это пережиток разумного предположения, основанного на разумной логике, которую никто никогда не проверял. Логика такова: по пробуждении тело изголодалось за ночь без еды, так накормите его, и оно сразу начнет сжигать калории. А, видите ли, перед сном тело входит в "апатию", "немеет" и не будет сжигать калории. "Не кормите его на ночь, и эти калории не смогут нигде отложиться".

Исследования говорят совсем другое. Если смотреть просто на вес, то не будет существенных отличий, употребляете ли вы бОльшую часть еды в первой или второй половине дня. Но если смотреть на мышечно-жировую композицию тела, то картина совсем другая. Те, кто ест сытный завтрак, и голодает после 19:00 теряют, в основном, мышечную ткань. А те, кто не завтракает и ест во второй половине дня, и после 19:00, теряют жир, и могут, при определенных условиях, наращивать мышечную ткань.


--Продолжение следует--
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием