Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 22-03-2016, 08:16   #1191
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Ну что ж, настало время подвести итог Carb-Loading по вечерам. Тело выглядит лучше, в принципе появилась та картинка, которая мне нравится больше. Автор методики был прав...

Но какой ценой... Похоже на постоянный глюконеогенез, от него усталось сильная, перепады настроения в течение дня, от беспричинной эйфории до "ничего не хочу", только бы завалиться куда-нить.

Сейчас поясню.

Если углей в день меньше 50 г, и тело адаптировалось к кетозу, то мозг доволен, он работает почти полностью на кетонах. Энергоснабжение мозга стабильно и постоянно. Если углей больше 120-150 г в день, то из них 100-120 гр идут на питание мозга. И мозг снова доволен. Углеводники типично едят не меньше 200-300 гр на сбалансированном питании, то есть полностью покрывают потребности мозга и еще на накопление жира им остается ))

Проблемы начинаются, если углеводов есть больше 60-70 гр, но меньше 120-150 гр (то есть это как раз та самая углезагрузка моя вечерняя помещет меня в этот диапазон). В этом случае, крахмалы немедленно вырубают кетоз, уровень кетонов падает ниже 0.5 ммоль/л, мозг вынужден переключиться на углеводы. Опс. А их не хватает, их допустим меньше 120 гр. Что остается прожорливому мозгу: 1) требовать у хозяина еще углей 2) разрушать собственные мышцы для глюконеогенеза. Но поскольку вариант 1) в моем случае не проходит (я очень строгий хозяин!), остается активный ГНГ со всеми вытекающими.

В общем, или полноценный кетоз, или полноценная углеводка. Серединка-на половинку приводит к такому же функционированию мозга, и объясняет эти перепады в настроении.

Итак, пока убираю вечернюю загрузку углеводами (и это очень хорошо - в трехсотый раз себе повторяю - все крахмалы ужасны, особенно картошка), возвращаюсь в кетоз, оставляю фрукты после вечерней тренировки. . Но так, чтобы кетоны были не менее 0.5. Посмотрю на динамику потери веса и мышечной массы. Пока не представляю как коррекцию делать если что. Может раз в неделю крахмалы жрать в течение целого дня. Но не хочу.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием