Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2016, 19:01   #348
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Тамбовская обл.
Сообщений: 561 Поблагодарил: 28,459
Поблагодарили 4,366 раз(а) в 591 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Насчет кальция и др веществ много не понятно, ведь я употребляла столько разных трав в которых зашкаливает количество кальция и др минералов. И ведь раньше их хватало сполна. В коктейлях обычно 10-20 разных трав. И гормонопродуцируемых органов не было и раньше. А остеопороз сильно развился в эти 3 года , может еще все таки старость
На счет старости - это полная ерунда! Причин остеопороза немало. Может быть дефицит эстрогена... может дефицит кремния...

Про кремний из ссылки http://silicon-heals.ru/?q=node/5 копирую ниже...

При дефиците кремния 75 микроэлементов из 82 вообще не усваиваются нашим организмом или этот процесс протекает очень медленно и с минимальными количествами усвоенных микроэлементов.

В Польше с кремнием работал Я. Янчарский. Он пришел к выводу, что для правильного обмена веществ необходимо сочетание трех элементов: магния, кальция и кремния.

В отличие от железа и кальция кремнезем легко усваивается организмом даже в пожилом возрасте. Он же помогает предотвратить остеопороз (хрупкость костей).
Итак, при старении содержание кремния в организме уменьшается, а кальция увеличивается, причем кальций делает кости хрупкими.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием