Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2019, 09:17   #32
 
Аватар для Limonchello
 
Регистрация: Jun 2019
Адрес: boston
Сообщений: 43 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 21 день или больше. СД 2 типа

И снова здравствуйте! )))

Я уже совсем-совсем близко к очередному 21-дневному голоданию.
Промежуточные результаты очень интересные. В организме явно что-то изменилось в плане усвоения глюкозы и теперь можно сказать, что мой СД2 скорее напоминает преддиабет, потому что углеводы вполне себе усваиваются и иногда после довольно углеводистой трапезы с десертом сахар держится ниже семерки, а раньше улетел бы как минимум в 11. Не исключено, что это связано с положительными изменениями в плане жирового гепатоза печени, т.е. он мог уменьшиться.

По весу. Похоже, что мой "термостат веса" установился в организме на 115 и несколько недель стабильно держится на этой отметке. Прошлое значение было в районе 125, т.е. на 10 кг эта точка равновесия сместилась вниз.

По четвергам у меня сейчас однодневное голодание, за все это время не пропускал ни разу.

В этот черверг я начинаю новое голодание на 3 недели поэтому возобновлю ведение дневника. Очень постараюсь его стойко выдержать, каких бы неудобств это ни доставило.

Из ожиданий: хорошо было бы точку равновесия сместить еще на 10 кг ниже, чтобы где-нибудь в районе 105 болтаться. Также не исключаю кратковременного перехода в категорию ниже центнера.
Limonchello вне форума   Ответить с цитированием