Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2013, 18:28   #129
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,760 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

По мнению Квасневского — и с этим сегодня согласны многие специалисты — «вредный» холестерин образуется из углеводов. Но ведь атеросклероз — это обменное заболевание, при котором печень начинает вырабатывать все больше и больше холестерина особой формы. Именно этот холестерин и откладывается на стенках сосудов.
Холестерин же, содержащийся в пищевых жирах, таковым действием не обладает.
По мнению Квасневского — и с этим сегодня согласны многие специалисты — «вредный» холестерин образуется из углеводов-
Вот с этим мне как-то сложно согласиться. Про масло и выпечку понятно картина ясная.
А вот насчет углеводов у меня не состыковочка.Мне посчастливилось застать живым еще прадеда.Так вот мясо он ел очень мало.И не от того что старый. а по жизни с его детства .Мясо они видели отроду ну раз в две недели. Сало ели чаще. Так вот меню которое даже я застала.Зимой каши ,в основном рис и кабак, пшенная,и перловка.И щи это самый главный атрибут.Щи практически всегда без мяса. Летом вместо щей ,всегда стоял квас и варенные яйца ,зелень иногда картофель.Из всего этого быстро соображалась окрошка.Которую есть могли по три раза в день. Еще летом в почете рисовая каша залитая свежим домашним молоком это елось где-то два раза в неделю.
Но что самое интересное это с чем они зимой ели эти каши. А это домашнее масло или сало кусочек. Лук обязательно и много(что моя детская душа напрочь отвергала)Зелень была всегда в любом виде .Зимой чаше чеснок ,лук,перец(который мариновался) .Летом понятно какая. Других продуктов я не наблюдала.Масла подсолнечного они не ели вовсе.
Так вот в семье у них все были долгожители.И такой уклад они получили от своих родителей. И зубы к стати были свои.
Родом из сибири.
Теперь другая противоположность. Родственники живут на Севере.Среди хантов, ненцев, коми-ижемцев, селькупов.Они приметили такую пикантность. Этот народ в основном своем ассортименте видят мясо и молоко и рыбу. И выглядят в свои 40 лет дряхлыми стариками. Редко доживая до 50.И загибаються от сосудистых проблем чаще чем от пьянки.Хотя и пьют не мало. За то если брать этот же народ.Но который ведет более оседлый образ.Проживая в городах.По неволе начинают есть каши и овощи спокойно переживают 65 рубеж.Так ка денег на мясо в городе живя особо не наскребешь.
Так вот все это я о том что однобоко подходить к продуктам питания .Только белки или углеводы я бы не стала.Да и не правельно это с моей точки зрения.
Я считаю так как углеводы (каши,мед,хлеб,картофель).Белки ( мясо не жирное,сало,масло домашнее,молочка). И зелень с овощами и фруктами.Должны присутствовать в нормальной семье. И быть основными продуктами.(не беру в счет сыроедов и вегит-цев отдельная тема).Так вот остальное все в мусор в ведро.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием