Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2017, 08:35   #30
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

я в последнее время много читаю и смотрю видео о веганах, сыроедах да и к мясоедам заглядываю ...

И вот что заметила :

- многие начинающие вегетарианцы, веганы и сыроеды (особенно с опытом меньше 5 лет) полностью игнорируют бобовые -> и как правило, после 5-7 лет происходит наступление кризиса (например у семьи Бутенко, которых я очень уважаю за их вклад в мировой опыт - https://www.youtube.com/watch?v=xwXeQtA_A4E)

- вегетарианцы и веганы, которых я знаю лично и которые ведут свой образ жизни более 10 лет и очень активно занимаются спортом - все едят бобы, горох (кто в варённом виде, кто в пророщенном)

- Индусы, у которых если не ошибаюсь 20-25% населения вегетарианцы (то есть около 200-250 миллионов людей) - все едят бобовые и у них нету проблем со здоровьем

- плюс, на веганском форуме в Лос-Анжелесе презентировали результаты научного исследования долгожителей мира (как вегетарианцев так и мясоедов) и пришли к выводу, что у них есть один общий продукт - это бобовые

Я после спорта с удовольствием ем бобовые (у нас очень много сортов)...

Дорогие читатели, поделитесь своим опытом на этот счёт, буду признательна за любую информацию.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием