Показать сообщение отдельно
Старый 28-09-2017, 10:14   #2
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Вчера легла, как всегда, сегодня. Но уже не в три-четыре часа утра, а в половине второго. Проснулась в семь – и вот до сих пор не могу ни на чём сосредоточиться, так и брожу по дому в ночнушке. Прошло уже шесть часов после пробуждения, а у меня такое чувство, словно я вовсе и не просыпалась. Если сейчас ненароком прилечь – то точно снова усну.

Договорилась о прогулке на вечер, получится примерно три с половиной часа, и ещё по дороге обратно зайду в магазин за круглым краснодарским рисом и зеленью. Так что если всё пройдёт благополучно, то программа-минимум на сегодня окажется выполнена.

Относительно риса. В качестве одновременно полезного и вкусного питания из всех продуктов он представляется мне наиболее подходящим. С добавками из овощей или отварной рыбки получится и красота, и слегка по-японски. Сварю сегодня сразу на два дня, останется только добавить масла и зелени. А всё остальное потом, сейчас совсем не хочется возиться с овощами и тем более с рыбой. Успеется.

Ещё сегодня необходимо будет прочитать десять страниц текста по логике. Всего десять, но осмысленно, вдумчиво и обязательно сегодня. Возможно даже, как-то этот текст уже сегодня удастся слегка переработать… Определить количество страниц рецензии, расписать основные маркеры… Наметить основные положения рассуждений… А может, вовсе и не сегодня. Сегодня главное – это его, наконец, прочитать.

Завтра к раннему вставанию, четырёхчасовой прогулке и уже сваренному сегодня рису надо будет добавить двадцать минут пассивной растяжки на обе ноги (десять плюс десять). Хотела написать сначала двадцать плюс двадцать, но засомневалась – а значит, не стоит форсировать события. Десять плюс десять – это уже хорошо. Особенно на фоне того, что я собиралась начать всё это делать уже очень и очень давно.

Лягу в постель не позднее двенадцати (конечно, надо бы в десять-одиннадцать, но пока совершенно не чувствую себя к этому готовой, к вечеру спать уж точно расхочется). Если вдруг удастся сразу же заснуть – это будет удивительная удача. Если нет (а скорее всего, так и получится), буду продолжать смотреть сериал. С учётом того, что на завтра будильник снова поставлен на семь, рано или поздно организм сам потребует засыпать раньше, чем это случалось раньше. Ну а пока пусть всё идёт, как идёт.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием