Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2017, 01:27   #1005
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Чёт Вы запутались

Что совпадает с посылом предыдущего утверждения



Т.е. утверждается что этот гликан/сиаловая кислота нам необходима(провоцирует/активирует воспалительные реакции) но мы его не вырабатываем потому что получали/должны получать из красного мяса. Почти как в истории с витамином С.

Это вовсе не говорит о том что именно в из-за этого

Образование сиаловых кислот идет в теле(мясе) животных и затем попадает в пищу человека.
И на самом деле
и отсутствие этого фермента "всего лишь" не дает другой сиаловой кислоте Neu5Ac перейти в Neu5Gc. Т.е. речь идет не создании, а переходе одного вида сиаловой кислоты в другую.в
rid, с чего вы взяли что я связываю между собой белки необходимые для /в плотной хрящевой / волокнистой ткани, такой как межпозвоночные диски и которые мы не можем построить из основных аминокислот, и которые доступны только из мяса с геном Neu5Gc. Это вы увидели связь. Но, это и к лучшему, т.к. теперь, в этой связи, я понимаю причину, почему в прошлом году, когда я сыроедила на белках( в основном птица) и углеводах, у меня началось сильнейшее обострение грыжи. И сейчас стоит мне хоть один раз в любом виде употребить углеводы или заменить говядину на другие источники белка, как у меня новое воспаление, сопровождающиеся сильнейшей болью. Для меня, очевидно, этот ген вызывает воспаление только в сочетании с сахарами, как сейчас, или, как раньше, воспаление из-за его отсутствия.

На счёт связи между геном и раком есть только предположение, гипотеза, как и сотни других, научно не обоснованных-доказанных.

Зато есть свидетельства сотни, тысячи людей, которым не помогла медицина, но, которые избавились от воспалений, серьёзных заболеваний на питании только мясом говядины. И столько же есть примеров среди вегетарианцев которые не ели мясо говядины и заболели раком.

Продолжу в новом сообщении.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием