Показать сообщение отдельно
Старый 23-12-2017, 01:08   #1010
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Вчера купила впервые домашнюю маслянку, так её называла хозяйка. Маслянка, это обезжиренные сливки, которые остаются при изготовлении масла. На вид как молоко, а на вкус как сыворотка. Расспросила о нагреве, маслянка не нагревается, а сыворотка отделяется от творога при нагреве. Я когда делала кефир на батареи то сыворотка отделялась при температуре, примерно, 40 градусов.

Ещё вчера попробовала печень баранины. Мне печень нравится только в первый день, поэтому всё что остаётся отдаю семье. Ещё узнала, что чем темнее мясо, тем оно более питательное. И правда, несколько раз покупала мясо похожее на мраморную говядину, очень тёмное и вкусное, хватало меньшего количества чтобы насытиться.

Молоко продолжаю пить козье, пока удаётся купить. И пару раз ела грецкие орехи с солью под кофе. Вес прыгает на 200-300гр., но до критической отметки ему ещё есть куда расти. Той зимой я была на 3 кг тяжелее.

В этом году, я не заметила, как быстро пришёл новый год, т.к. всё даётся легко - и работа и ежедневные оздоровительные занятия с ежедневными походами на рынок. Нет накопившейся усталости, я не жду, как раньше, каникул, чтобы отдохнуть от всего. На всё хватает времени и сил.

И, конечно же, наше общение мне доставляет радость. Мне так хочется, чтобы у всех вас всё было хорошо и жизнь всем улыбалась своей жизнерадостной улыбкой и заботливо оберегала, не оставляла без веры в смутные времена.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием