Показать сообщение отдельно
Старый 30-08-2015, 15:17   #3
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Стрелка Re: Отчеты и наблюдения

Бессистемное умеренное питание

В общем так. У меня есть ряд вариантов, но нет до сих пор никакой системы. Питание мизерными порциями без графика, или питание раз в сутки без ограничений в других параметрах, или жидкое питание и рассасывание пищи и прочее. Но системы нет, и привычек нет, есть только навыки. О животе речь не идет, лишний вес есть, но это уже не так критично, как раньше. Ну, ведь есть же на форуме умные дяденьки и тётеньки, которые из года в год питаются стабильно по составу и по режиму, лишь иногда что-то корректируя по обстоятельствам (СМЕ, чистоедение, условное вегетарианство, палеоедение, обычноедение и проч.).

А я-то не такой пока, и по мне это сильно бьёт – перепады работоспособности, сонливость или бодрость в неудобное время. Очевидно, что даже теперь часть пищи (а значит средств) тратится впустую. Вот есть же всякие глупые, но такие понятные режимные диеты – «5 ложек», «3 кулака», «Блюдце» и проч. Давно мечтал завести себе деревянную мерную миску, на подобии тех, из которых ели бедняки в древнем Китае. Возможно, контроль продуктов нужно осуществлять и не за столом, а еще в магазине. На сайтах для мамочек публикуется много советов, как закупать продукты на неделю, почему бы и нет… Список от ума, а не от чувств, покупки контролировать легче, чем приготовление и измерение всей этой разноцветной прорвы на полках холодильника.
monoed вне форума   Ответить с цитированием