Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2015, 19:16   #68
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Листая страницы форума, изучая новые и старые дневники

Ну хорошо, с девочками и мальчиками пока вопрос приостановлен. Поговорим о "малоежках" и "обжорках", у кого же все в порядке и статус устойчив, можно дальше не читать. Не люблю делить людей на типы, по этому названия пунктов скорее шуточные.

"обжорки" -- это каждый(каждая), кто не доволен своим якобы "лишним" весом, независимо от оного. Обжорки питаются по-разному, даже не обязательно объедаются, но им всегда чего-то не хватает(возможно даже не в еде дело). К обжоркам относятся так же те, кто любит покушать и огорчается если распорядок нарушен или не подали их любимое блюдо.

"малоежки" -- это те, кто мало думает о еде независимо то съеденного. Они иногда могут поглащать даже более крупные порции, чем обжорки. Как правило, свободны от пищевых заморочек и мыслей о своем весе. Среди обжорок есть много малоежек-через-силу, то есть не-малоежек по сути.

Вот схема факторов: причина=>апетит=>вместимость=>усвоение.
Она касается обоих типов. У обжорок идет постоянная несостыковка. Апетит сильнее причины или вместимость позволяет есть без апетита, или усвоение слабее чем то, на что рассчитывал апетит и т.д.
У малоежек - эффективность усвоения выше, чем любой из более старших факторов. Вместимость ЖКТ суммарно ниже, чем при прочих равных у обжорок. Апетит зависит от самых объективных причин, которые даже не подвластны разуму (но лишь рефлексии). Апетит (на что-то конкретное) адекватен причине (составу крови, процессам и пр.). Малоежки едят столько, сколько могут усвоить на минимальные текущие нужды. К их числу я пока себя отнести не могу. Из малоежек могу уверенно назвать только Reasonable, Alex_андра и Елену Журавлеву.
monoed вне форума   Ответить с цитированием