Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2019, 12:19   #17
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
...Но когда происходит обострение, вот как сейчас у Вас, нужно ограничить наклон вперёд, особенно с какими-то тяжестями. А вот небольшие четверть-наклоны с небольшой нагрузкой хорошо снимают обострения.
Я Вам порекомендую сейчас очень полезное упражнение - уборку снега. Вы в Сибири живёте, поэтому для Вас найти снег - не проблема. Берете лопату и потихоньку по 20-30 минут 2-3 раза в день убираете. Без сильного наклона вперёд.
Ещё хорошо помогает ходьба, но здесь надо знать меру. И бег трусцой хорошо разгружает спину. Но Вы это сейчас активно используете.
С холодом поосторожнее, не застудите спину при закаливании, она этого не любит...
Я очень благодарен Вам за советы. Практически всё предлагаемое выполняю, к сожалению пока снега у нас маловато))), хотя и морозы поджимают. Обливание продолжаю, но делаю это намного быстрее чем раньше во избежание переохлаждения, жирка то почти нет под кожей))). Понимаю, что беречься надо в период голодания, уж больно не хочется принимать таблетки или уколы ставить, в планы мои это не входило.
Вот начитаешься ваших дневников))) и азарт берёт верх - сегодня в течении дня посматриваю искоса на 2 кг. гантелю и подхожу к ней периодически, решил хоть технику рывка отрабатывать потихоньку -полегоньку. К счастью, после вчерашних попыток грыжа успокоилась, вот только наклоняться вперед не могу, в другие же стороны легко и просто получается.
У меня может и ничего страшного с позвоночником или действительно, как у большинства... Вот как раз под рукой оказался диагноз:

Результаты МРТ: МР признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в форме остеохондроза, спондилоартроза, спондилеза. Грыжа диска L5-S1 (до 7 мм).
Диагноз врача: Дорсапатия. Вертеброгенная дискогенная радикулопатия поясничного уровня слева, болевой синдром на фоне остеохондроза позвоночника.

Думаю, это не помешает после выхода из голодания и отсутствии обострения взяться за гири?
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием