Показать сообщение отдельно
Старый 05-01-2013, 04:12   #6
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Роль инфекции в онкогенезе

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение


Пероральное введение убитых нагреванием бифидо- и лактобактерий и энтерококков достоверно увеличивало содержание иммуноглобулинсинтезирующих клеток в собственной пластинке мышей на 50%- в случае бифидобактерий, а бактероиды увеличивали число таких клеток лишь на 14%. При этом происходило преимущественное увеличение пула IgA- синтезирующих клеток - на 67%, IgМ на - 17%, IgG на - 10% /43,44/.

............


Предложено противоопухолевое средство,содержащее живые или убитые нагреванием, обработкой фенолом или формальдегидом, пропусканием воздуха бифидобактерии:B.infantis, B.animals, B.adolescentis, B.bifidum. Препараты эффективны против саркомы, индуцированной метилхолантреном у инбредных мышей BALB/C. Препарат применяли внутрибрюшинно. При этом увеличивался срок жизни мышей и уменьшались размеры опухоли /49/. Препарат обладал крайне низкой токсичностью.



...
Ветеринар, спасибо вам за посты.

Мой вопрос чисто обывательский. Я полагала, что живые бифидобактерии--это хорошо.

И уж если и покупать кисломолочный продукт, то только в живыми бифидобактериями.

Я выделила два обзаца с упоминанием про убитые бифидобактерии для народа наравне с живыми.

Я правильно поняла, что нет разницы при выборе продукта в магазине.

Есть слово бифидо на этикетке--бери и оздоравливайся. Ну, на бытовом, а не медицинско-лабораторном уровне, как на мышах?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума