Показать сообщение отдельно
Старый 25-03-2017, 22:15   #98
 
Аватар для Stasya
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 648 Поблагодарил: 2,760
Поблагодарили 4,126 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Артем... я просто скажу Вам, что очень Вас понимаю в этом состоянии, поддерживаю и сочувствую. Не стану говорить дежурное "крепитесь", "Вы сильный", "Вам еще жить" и прочие, абсолютно бестолковые стандартные фразы. Знаю что нет сейчас для Вас слов утешения. Ни одно слово на свете не способно утешить Вас в этом горе.
Вы очень привязаны к маме, Вы - замечательный сын. Вы сполна отдали все Ваши "долги" своей единственной и дорогой, своей кровиночке. То, что Вы пишете, и КАК Вы пишете о маме, говорит и о Вас, как о человеке. А как Вы дрались за нее, как боролись, какие меры принимали, подвиги совершали каждодневные, так это поискать нужно такого борца. Другое дело, что никто не может сказать точно - нужно ли было так, а не иначе, все ли сделано было правильно, стоило или не стоило... Этого мы не знаем и не узнаем.
Будет очень тяжело. К сожалению, эту боль нужно будет терпеть. НИЧЕГО не способно ее успокоить и Вас утешить. Будет страшное чувство. ЧУВСТВО ВИНЫ. Вот его бойтесь. Вот тут нужно будет постараться, чтобы оно не поглотило все сознание.

Насчет реанимации... не знаю... Если там смогут облегчить уход, может, оно и лучше, чтобы все случилось там. Но... мне кажется, если верно говорят, что в коме все равно все слышат, то лучше бы быть рядом, держать за руку, тихо и нежно говорить с нею.
Ну и... читайте сейчас Псалтырь. Кафизмы. Говорят, так мы помогаем душе легче и достойнее совершить переход. Ей, душе, сейчас трудно. Помогайте.
И поддерживайте с сестрой друг друга. Только вы, самые родные, способны понять и прочувствовать эту боль. Сил вам, ребята. А маме вашей - безболезненного и тихого перехода.
__________________
И шоб вы были всем нам здоровы!!!

Stasya вне форума   Ответить с цитированием