Показать сообщение отдельно
Старый 07-01-2019, 09:05   #4
 
Аватар для Познающий мир
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 343 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 327 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Заход на полный цикл

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Поэтому задам пару вопросов здесь и буду очень благодарен за ответ.
Читал о Вашем эксперименте о полном сыроедении и что в это время сильно повысилась выносливость в беге на 10км.
Можете немного подробнее описать?
И почему Вы опять ушли с сыроедения и опять вернулись к крупам и тушеным овощам?
Хочу уяснить для себя стоит ли мне пойти на полное сыроедение для улучшения результатов в марафоне, ну и для общего здоровья.
Привет!

Для меня скачок в выносливости в беге был некоторым побочным, но очень приятным эффектом. Сыроедил на 100% я всего только 3 месяца. На 19 день я обнаружил, что время, которое я потратил на свою стандартную утреннюю дистанцию, сдвинулось почти на 30 секунд в минус, при том, что была первая наледь и вполне ощутимые заносы.

Дальше больше - почти на каждой следующей пробежке я ставил рекорд и подошел ко времени 38 минут за всю дистанцию. Дистанция там была точно больше 10 км и перепад высоты около 30 метров (от м. Орехово в Москве, спускался к прудам и поднимался).

Ел в основном овощи и фрукты. Пил много соков. Но спустя месяц начал баловаться жирными вещами: авокадо и размоченным арахисом. Чувство пустого живота действовало на нервы, постоянно хотелось есть и я постоянно жевал яблоки, морковку, топинамбур или капусту.

Потом открыл для себя авокадо с помидором. Единственное, что меня реально насыщало. Но авокадо много есть нельзя, добавил орехов. Тогда я просто поставил себе небольшой срок в 3 месяца в качестве эксперимента. Больше всего угнетал вес. больше 64 кг при моих 186 нарастить не удавалось. Одежда вся повисла.

При этом, физически чувствовал себя превосходно и энергетика была на отменном уровне. Когда достиг 3 месяцев, решил продолжить свой эксперимент. Однако, через несколько дней я получил сильный приступ хз чего. Съел около 150-200 г размоченного арахиса, через 4 часа почувствовал головную боль и тошноту. Сначала просто помучался, еще часа через 2, когда головная боль достигла пика, пошел блевать в сортир. И обнаружил, что съеденный 6-7 часов назад арахис, без малейших признаков переваривания выходит вкупе с огромным количеством желчи.

Далее этот цикл повторялся много раз - я блюю, в желудок поступает куча желчи - вызывает головную боль... промываю желудок и по кругу. Было очень хреново и после этого я 3 дня вообще ничего не мог делать. Это было в доме отдыха. Собственно, весь отдых провалялся. После этого решил, что с сыроедением надо подождать. Признаков перестройки усваивания не было, и вес не будет набираться, а жрать будет продолжать хотеться.

Так что в итоге потихоньку перешел на вегетарианство. Но, последние 2 года регулярно позволяю себе и рыбу, морепродукты. Если хороший шашлык - то не отказываюсь (особенно, если сам покупал свежее мясо и сам же приготовил).

Так, в целом, на здоровье не жалуюсь, но вот гастрит (описанный приступ которого был на сыроедеении), иногда меня посещает. При этом, стопор пищеварения может случиться на любом продукте. Даже бывало и на фрутах. Сейчас я научился быстро купировать эти приступы, но частота их возникновения точно увеличивается.
Познающий мир вне форума   Ответить с цитированием