Показать сообщение отдельно
Старый 24-04-2012, 16:59   #44
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)

Ты знаешь, последний виток моего похудания случился осенью 2009 года, когда я за 5 месяцев похудела на 23 кг. (с 96 до 73 кг.) Но какой ценой! У меня начались проблемы со стулом, волосы начали лезть пачками, зуб сломался...А всё из-за насильственного лишения себя каких-то микроэлементов, витаминов итд. (очень долго сидела на безжировой диете)...В общем, восстановление и укрепление волос, а также нормализация стула итд. потребовали употребления жиров, что повлекло за собой в итоге неизбежную прибавку в весе...а потом и вовсе произошёл срыв и зажор за зажором. Ну а в Америке и вовсе расплылась. Так что уж лучше всего, но понемножку. Тогда и организм не запротестует из-за того, что ты его лишаешь чего-то, и вовремя остановиться сможешь и сказать "цыц"! Тебе дали вкусняшку - вот и сиди, не рыпайся...)))
Вообще я восхищаюсь людьми, которые на протяжении многих лет могут питаться сбалансированно, ровно, без срывов и без зажоров - у меня таких примеров всего несколько, их конечно меньшинство. В основном люди едят что попало, живут как попало, и годам к 40-50 накапливают целый букет болячек...ещё и удивляются. А те, кому удаётся на протяжении многих лет соблюдать баланс - либо очень сильно замотивированные люди (например, хорошо выглядеть требует профессия - типа телеведущие, артисты итд), либо это просто очень уравновешенные по темпераменту люди (чего не скажешь обо мне, порывистой и эмоциональной)...хотя годы занятий медитацией, аутотренингами и другими практиками очень помогли и кое-что во мне выровняли, но всё же это ещё очень далеко от той уравновешенности и безмятежности, к которой нужно стремиться.
Dana вне форума   Ответить с цитированием