Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2016, 19:12   #344
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Не фанатка.

Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
Сила воли нужна, желаю тебе ее обрести )))
Сила воли такая штука - схожа с резинкой. )

Если долго на ней держаться - она лопается (и происходят обжирания и т.д.).
Или она может вырваться - и тогда больно шлёпнет по лбу (или куда-нибудь ещё).))

Сила воли хороша в краткосрочной перспективе - заставить себя прочитать статью о методике питания, посмотреть видео с примерами упражнений и т.д.

А когда нужно долго - "держаться" на силе воли, то что это за жизнь такая. Это не жизнь - это постоянное скрытое желание сделать запретное. И все радости отравляются этим желанием, - ни красы ни радости.)

Я так от курения освобождался:
1. Применил силу воли - прочитал нужную книгу за два с половиной часа. Внимательно прочитал. Некоторые места два-три-четыре раза перечитывал. Постарался всё осознать, и применить советы даваемые в книге.

2. Прочитал книгу - всё - от курения освободился и никакой силы воли уже было не нужно - чтобы чего-то там терпеть, мучиться, держаться.) На следующий день, и дальше - уже несколько лет тому как, - я не хотел и не хочу курить, у меня исчезли мысли о том, что мне нужно покурить, я стал равнодушен к сигаретам. Когда я вижу курящих - мне их жалко.

А иные несчастные БРОСАЮТ курить так:
Держатся, терпят, думают постоянно о сигарете, но - ДЕРЖАТСЯ, ага.

И так: кто-то месяц (потом срывается )), кто-то - пол-года, кто-то - даже год может продежаться, или даже два года (!). При этом никакой жизни у них нет - они отравлены постоянными мыслями о курении, постоянным желанием сходить покурить, постоянно ругают себя за это и - держатся, держатся.)))

Ну и через два года - бац, - юбилей, тяпнул вина, друг позвал на уличку, и - покурил. Сила воли - лопнула. Понятно, что лопнула - слишком сильно растянулась - на два года; истончилась, и не выдержала.))

Поэтому когда мне кто-то гордо заявляет - что он "держится" на силе воли - неделю/две/месяц, мне становится так жалко человека. И если он близкий знакомый, я ему прямо и говорю: "Ты балбес, парень!".))
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием