Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2018, 20:50   #1657
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Для нас еда важная часть хорошего настроения и удовольствия, помимо других развлечений.
Ну да, понимаю Елену, тоже люблю очень вкусно поесть, просто я за то, чтобы называть всё своими именами.

Вот у меня малоуглеводное питание, стараюсь не превышать 50 г углеводов в день, так я специально не хочу быть в кетозе, вот вы здесь все хотите, а я нет, потому что в кетозе я "пахну" кетоновыми телами или ацетоном, причём, мне, как контолёру по жизни, очень неуютно от той мысли, что, оказывается, этот запах я почему-то не улавливаю, хотя проблем с обонянием вообще-то нет. Поэтому я и не пишу никогда, что я в кетозе. Даже не понимаю, как можно быть в кетозе, выпивая 1 литр молока в день? Это, мне кажется, просто невозможно.

Поэтому, было бы, конечно, правильным назвать теперешнее питание Елены малоуглеводным и не безрастительной диетой, и уж тем более, не считать себя находящимся в кетозе. Потому что можно очень просто измерить кетоны в моче, и их уж там на таком питании точно не будет.

На самом деле это уж не так и важно, главное хорошее самочувствие, но я понимаю Фёдора, немного всё-таки вводит в заблуждение, а у меня придирчивый характер, есть такая вот негативная черта.

Я для себя открыла молоко из сырых био подсолнечных семечек, такая вкуснятина. В 50 г семечек 6 г углеводов, замачиваются на несколько часов в воде, фитиновая кислота должна выйти по идее (антинутриент) в воду, промываем и в блендере измельчаем, потом добавляем воды до нужной констистенции. Я даже жмых не процеживаю. Туда добавляю 2 столовых ложки измельчённых в кофемолке семян льна и получается очень вкусная сыроедческая каша. Думаю попробовать добавить сырой желток. Ну я ещё туда 2 столовых ложки льняного масла хорошего качества добавляю и порошок какао, в общем всё остаётся довольно малоуглеводным, но вкусным. Ещё у меня есть мука из семян чиа, тоже туда кладу, 1 столовую ложку. Я даже не солю, сейчас тоже без соли, хоть отёки под глазами ушли.

Поскольку у Елены теперь не безрастительная диета, то, думаю, этот рецептик такой каши в эту тему вписывается?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием