Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2009, 16:02   #405
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
Fuyu, не ратую я за морковку, а ищу и размышляю... просто пытаюсь понять что именно и на основании какого опыта вы предлагаете.
Какой там к Лорана лозунг "практика, является критерием истины". действовать надо, а не размышлять..

Цитата:
согласитесь, что прежде чем принять решение нужны обоснования, а не так, что кто-то написал "вот клаccная вещь" и все ринулись ее глотать...
Ты всегда принимаешь "решение" когда обедать сидишься. Чтобы мне полезного съесть?

Цитата:
обоснования ЗА морковку мы все получили больше чем достаточно, но не всем она пока почему-то "идет"...
Если бы я рекламу шпината запустила почти в каждом сообщении, то все бы получили "больше чем достаточно обоснований". Я просто нашла еще одну идею, чем можно заменить морковку...

Цитата:
а просто несколько уточняющих вопосов вам по поводу вашего шпинат вызвало такое неприятие
Причем здесь шпинат. Мы говорим о том, что морковка не идет...Почему...У каждого может быть по разному.
Раньше я ее пила много, а сейчас не могу. Чешусь, сахар поднимается. Значит мне ее сейчас НЕ НАДО ПИТЬ морковный сок.
А хочется полезностями заправляться, так ведь. Тогда что можно сопоставить морковке по полезностяс. Шпинат. Тоже много упоминаний о нем на выходе.
Может быть после шпината мне морковки захочется, кто знает. А ломать мозги почему она сейчас не идет, мне не хочется. Может быть во время поисков другой информации, я найду ответ про морковку.
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
в том, что считаю что не стоит слушать тушку на тему "хочу/не хочу"?.. так большая часть мира и думает... хочу шоколадку/тортика/сигаретки/конъячка
утрирую! .. но именно это и хочу сказать :))
Это ты хорошо и правильно подментил. Я научилась различать пока процесс сладкого, когда этот сладкий змей мне говорит "Съешь, легче будет". Да, я знаю, это чувство когда хочется сладкого и как его побороть, те не идти на поводу.. Но это был долгий процесс.

У нас в организме много обманных процессов и реакций. Это как с интуицией, Ты как бы не поймешь, это интуиция тебе сказала, или ты сам себе своими мыслями надумал. Точно также с желанием еды. Пока организм засорен или в нем запущены ложные процессы, как желание сладкого или сигаретки или коньяка или той же соли, ты не поймешь, где же твой организм говорит, а где это "Змий".
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума