Показать сообщение отдельно
Старый 09-03-2013, 04:29   #183
 
Аватар для Alekz
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1,029
Поблагодарили 37 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Синусит, гайморит - начало лечебного голодания

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Александр, мне 32 года, рост 182 см, вес 84 кг. О лечебном голодании слышал давно, читал Николаева, разные форумы (этот лучший), делал разгрузочные дни - 24 и 48 часов на воде, не систематически. Идеей голодания заразил один преподаватель во время учебы в Киеве, к своему стыду не помню его имени и фамилии (он подмененный был), думаю он простит. Человек в свои 45-50 выглядел здоровее половины нашего прокуренного курса. Наплевательское отношение к своему здоровью, привело меня к тому, что в свои 32 я обладатель массы разной гадости в своем организме, и это наверное только то что я могу определить сам, никаких глубоких исследований я не приводил, я же работаю, стремлюсь быть успешным, как все окружающие, не казаться инакомыслящим и жить как все в стаде. Результат моих стремлений - сижу с опухшим лицом, болит в области правого глаза, отдает в зубы, забита правая ноздря.

Это было вступление, чтобы вы понимали кто перед вами и чего он хочет. Объязуюсь прочитать весь форум от корки до корки, если буду ставить вопросы раздражающие старожилов, пусть простят, я исправлюсь. Все мы когда-то начинали. Спасибо за понимание

Я начал читать о синустие, именно такой диагноз три дня назад мне поставили добрые тайские врачи, я сейчас нахожусь на севере Таиланда. Раньше у меня были подозрения, иногда долго чихал не понятно почему, но списывал все на алергию (непонятно на что), несколько дней назад появился отек, при нажатии языком на небо со стороны отека чувствую боль, болит у основания носа при нажатии, отдает немного в зубы. Боль не резкая, скорее давящая, как-то так. Врач осмотрел, выслушал все мои жалобы, сделал рентген и сказал что это синусит, я думал что проблема с зубами. Нос промываю солевым раствором, утром он перестает дышать, точнее одна ноздря. Сморкаюсь, выходит слизь но без крови сгустков и т.д. просто слизь иногда прозрачная иногда желтковатого оттенка. Мне прописали амоксиклав, псевдоэфедрин и капли в нос, название на тайском, не знаю как называются. По две таблетки в день 7 дней. Друзья врачи запугали осложнениями и возможностью превратиться в овощ или мутанта, посему настояли на прохождении курса. Врач таец сказал, что голодание хорошая идея, но сейчас лучше пропить ибо обострение. Верить не верить ему, не знаю. Но учитывая то что я нахожусь в чужой стране, попасть здесь на лечение особого желания нет, страховая может не все покрыть, а за свои будет недешево.

Посему хотелось получить совет от людей знающих и понимающих. Можно кинуть ссылки.

1. Через сколько можно начать голодание после приема антибиотиков, нужно ли восстанавливать микрофлору ЖКТ, антибиотики ведь ее не щадят.

2. Сухое или на воде? Со скольких дней начать?

3. Есть ли противопоказания при голодании с целью избавиться от синусита?

Заранее спасибо! Буду рад вашей помощи!
Alekz вне форума   Ответить с цитированием